поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Лирическое отступление или слава ВАЗу!

История 1. Слыхали про город Новороссийск? А про то, что там творилось в прошлом году? Рассказываю, Новороссийск - портовый город, расположен на берегу Черного моря, в бухте, Между горами. Так вот, из индустрии там - два судоремонтных завода и четыре цементных. Там случился потоп.
Мои предки как раз там отдыхали на свежекупленной ВАЗ-21113. Начался потоп, тачка на стоянке стояла, решили проведать. Когда пришли - тачка уже по зеркало заднего вида была в грязе-глино-цементной дряни, стекающей с гор. Результат - три ведра этого дерьма откачали из движка, заменили ЭБУ, так как там инженеры поленились сделать положенную прослойку из герметика в кожухе. Также пришлось заменить кнопки управления стеклоподъемниками и монтажный блок. ВСЕ!
Это учитывая, что машина плыла, что даже с поворотников от едкой дряни послезала краска. Все ездит, расход топлива не увеличился и тд. Только вот до сих пор выковыриваю куски цемента из под бампера и самых неожиданных мест и неприятно, при включении печки, получать в лицо цемент из воздуховода.
По городу плавали троллейбусы, иномарки с пробитыми насквозь бревнами стеклами и тд. Прикольно в общем было!
А ВАЗу хоть бы хны. Слава ВАЗу.
Aggry

Комментарий 1. Просто в НАШИ машины еще на стадии проектирования закладывается возможность того, что они будет эксплуатироваться в условиях урагана, потопа, засухи, града, бурана, атомной бомбардировки, космического дождь, нападения инопланетян, революций, переполюсовки, продразверстки и т.д...
Вот только в нормальных условиях она иногда ломается...
А когда вокруг что-то из вышеперечисленного, то машина хоть куда…
Старт21113, Москва

История 2. Помнится, когда я был СОВСЕМ маленьким (года не было еще), отцовский "ушастый" Запорожец со мной на борту был случайно затоплен в болоте. Вода поднялась почти до ватерли... то есть оконной линии и таким образом стояла часа четыре, пока не нашелся подходящий трактор. Типа тянуть бегемота из болота. Ваш покорный слуга, тем временем, был переложен на полку за задними сиденьями - туда вода не доставала еще.

В общем, вытащили из болота, дали сутки просохнуть с открытыми открывающимися кузовными деталями... потом "ушастик" завелся и поехал домой, смывать с себя налипшую болотную грязь.

Тот же папа, когда мне было лет 12, прорубил на своем 412-м Москвиче 20-метровую просеку в орешнике. Потом пришлось заменить одну фару и отрихтовать бампер, фартук и капот - и ничего, удалось даже продать машину так, что будущий владелец и не заподозрил в этом броневике таких героических похождений. Да, забыл совсем... до этого тот же Москвич после удара об столб (опять-таки злополучным левым боком, который уже рихтовался) съехал в кювет и опрокинулся на бок. Отломалось только правое зеркало. Ну и, опять же, рихтовали капот, фальшрадиаторную решетку, фартук и бампер.

Вот такие у нас героические машины в истории страны встречаются. Так что не только ВАЗ делает всепогодные машины.
С уважением,
Роман Никитин
01.12.2008 09:25:34
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!