поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

На квадроцикле зимой или ранней весной? – Конечно, да!

Путешествовать на квадроцикле зимой или ранней весной? Не только можно, но и нужно, считают любители квадропутешествий CFMOTO-Клуба. Снег и мороз –  не повод лишать себя ни с чем несравнимого удовольствия от зимних поездок на мототехнике.

Да, ей бывает нелегко в глубоком снегу, однако в такие малоснежные зимы, как прошедшая, бывает немало маршрутов, по которым путешествия на квадроциклах вполне реальны. Необязательно и уезжать далеко из города. Известная и не раз пройденная в другое время года трасса, летний «суперлайт», зимой и ранней весной обещает приключения. Под снегом и льдом может быть что угодно, а поднявшиеся воды рек и ручьёв делают даже знакомые броды труднопроходимыми.

Но нет такой преграды, которую нельзя преодолеть с помощью лебёдки, смекалки и в некоторых случаях прибавления к 40 л. с. двух-трёх человеческих.

Для небольшого путешествия выходного дня не так сложно отыскать цель. Самое интересное всегда часто где-то рядом с домом. Безусловно, минусовая температура изменяет подготовку квадропутешествий, но этих изменений не так много. Прежде всего – в экипировке. Одежда должна быть не продуваемой, непромокаемой, тёплой, но хорошо вентилироваться: для вызволения застрявшего мотовездехода иногда придётся изрядно потрудиться. Идеальным может стать комплект снегоходного снаряжения и снегоходный шлём. Квадроциклы переносят зимнюю езду без проблем. Самые распространённые трудности зимнего запуска связаны с замерзанием влаги в топливной системе. Общие рекомендации – те же, что для машин: заправляться в проверенных местах и регулярно проходить техобслуживание.

16.03.2012 12:47:22
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!