поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Автопром США возрождается

Благодаря промышленному ренессансу США потеснят на внешних рынках другие развитые страны, прогнозирует Boston Consulting Group.  В России одним из симптомов этого возрождения стало закрепление в Петербурге крупнейшего американского производителя спецтехники, компании Катерпиллар.

За ренессанс американские производители должны благодарить удешевление электроэнергии и стагнацию зарплат. По прогнозам BCG, к 2020 году они могут отобрать у крупнейших экспортеров из других развитых стран (Японии, Германии, Италии, Франции, Великобритании) $70-115 млрд и 5% рынка. Две трети прироста может дать перемещение в Америку производств из Европы и Японии. Согласно BCG, Америка уверенно превращается лидера низкой затратности на развитых рынках. В частности, по тарифам на электроэнергию и расходам на оплату труда. К 2015 г. средние затраты на производство в Германии, Японии, Франции, Италии и Великобритании будут на 8-18% выше, чем в США, оценили в BCG. К 2020 году рост экспортных продаж может позволить США создать 2,5-5 млн рабочих мест и на 2-3% снизить безработицу (сейчас – 7,4%).

Восстановление промышленности – приоритет экономической политики США. Катерпиллар и Дженерал Электрик за несколько последних лет вернули часть производства на родину, часть иностранных компаний, в том числе японский шинник Бриджстоун, расширили американское производство. Харлей-Дэвидсон продолжает расширять дилерскую сеть и очень радуется перспективам роста в международном бизнесе. Правда, быстрее всего пока в сферах, близких к автопрому, растут цены на экспортируемое топливо, хотя рост сырьевого экспорта не входил в планы властей. Экспансия американского автопрома коснулась и России. Так, Катерпиллар планирует расширить у нас свое производство. В России пользуется спросом аренда мини погрузчика этой и других американских компаний. На сегодня колесные погрузчики – одни из самых популярных среди различных видов спецтехники благодаря возможности работы в ограниченных пространствах, маневренности и устойчивости. Гусеничные аналоги, имеющие увеличенную проходимость, в основном используются на нестабильных грунтах.

Один из основных конкурентов Катерпиллара в этой сфере в России – еще одна американская компания, Bobcat. Арендой его погрузчиков в России занимается официальный представитель «Национальная арендная компания». В модельном ряду спецтехники Bobcat – десятки колесных и гусеничных погрузчиков, модели с телескопическими стрелами, мини-экскаваторы и свыше 60 разновидностей навесного опционного оборудования. Линейка мини-погрузчиков Bobcat серий A, S и T недавно обновлена, у них увеличены грузоподъемность, мощность двигателей и копания. Новая линейка соответствует требованиям экологического стандарта Tier 4-Interium. Экономичность техники повышена, в частности, благодаря после автоматическому переходу в холостой режим после 5-секундного простоя.

27.08.2013 13:03:33
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!