поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Видео дня: угон по-английски или как отвоевать свою тачку у эвакуаторщиков

На ютубе появился захватывающий сюжет о том, как молодой житель Лондона дерзко спасает свой любимый автомобиль от загребущих эвакуаторщиков. Многие отмечают, что на этом видео есть полезная информация для водителей, сегодня отчаянно сражающихся с эвакуаторщиками в Москве, которые в погоне за планом гребут под себя что ни попадя.

Но вряд ли стоит повторять столь рискованную операцию, ведь чтобы избежать наказания за неправильную парковку в британской столице, автовладелец совершил весьма рискованный прыжок на старом, но боевом Воксхолл прямо с эвакуатора на проезжую часть к великому удивлению окружающих, застывших при виде этого лихого кульбита.

Затем угонщик своего собственного автомобиля дал задний ход и совершенно безнаказанно скрылся подальше от места преступления. На все про все лихачу потребовалась всего 21 секунда, после чего его и след простыл.

Забавно, что штраф за неправильную парковку в Лондоне составляет 80 фунтов, а ремонт подвески старого Воксхолл уж точно обойдется лихачу в кругленькую сумму. Риск – дело благородное?

Отметим, что Воксхолл в сумасшедших семидесятых пользовался бешеной популярностью у сдвинутых на скорости британцев. Его трехлитровый силовой агрегат и шикарный салон напоминали культовый Шевроле Корвет. В таких автомобилях молодые люди чувствовали себя героями голливудских боевиков. Похоже, эти традиции сохранили и  новые поколения героев.

Для тех, кто не любит рисковать, но не намерен платить кругленькую сумму за эвакуацию, сообщаем, что на днях Савеловский райсуд в Москве положительно решил дело о незаконной эвакуации автомобиля владельца Николая Промыслова. Суд вынес решение о компенсации ему средств, уплаченных за перемещение машины и штрафстоянку, причем, из федерального бюджета, поскольку именно из него обеспечивается ГИБДД.

25.09.2014 18:22:36
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!