поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

В отпуск на арендованной машине

Лето – пора отпусков! Как здорово махнуть на машине по заранее составленному маршруту. Но если случилось непредвиденное, и автомобиль именно сейчас оказался в ремонте, выход есть. Для того и существует аренда автомобилей, которая набирает популярность в  последние годы.

В наше динамичное время это очень удобно в поездках, командировках, не говоря уж о свадьбах, корпоративных выездах,  встречах деловых партнеров. И вовсе не обязательно обращаться в столичную фирму. К примеру, компания из Харькова предоставляет услуги пассажирских перевозок по Харькову, Украине, России и Европе и обойдется дешевле московской.

В аренду предлагаются легковые автомобили, микроавтобусы, автобусы до 18 и 23 мест и автобусы до 85 мест. При аренде машины без водителя обычно требуют, чтобы наниматель был старше 21 года и имел водительский стаж не менее 2-5 лет.  Каждая фирма устанавливает свой ценз.

Если такие условия не подходят или машина нужна для обслуживания корпоративной вечеринки, то лучше всего воспользоваться машиной с водителем. То же самое касается свадебных кортежей. К слову, сегодня машину (автобус) напрокат нередко берут для поездки за город большой компанией, что очень удобно и выгодно.

Ведь обладание собственной машиной сопряжено с постоянными финансовыми вложениями на ТО, ремонт,  уход. Тогда как арендованный автомобиль требует денег исключительно за оплату фактического времени его использования.

Отметим, что компании по аренде автомобилей, как правило, за дополнительную стоимость предоставляют в аренду детские автокресла и навигаторы. Плата берётся как посуточно, так и  единоразово. В перечень дополнительных услуг включают мойку автомобиля, но ели клиент ее не сделал или забыл, придется  доплатить.    

Эксперты советуют, выбирая компанию по аренде автомобилей внимательно изучить ее сайт, почитать отзывы. Необходимо серьезно ознакомиться с договором аренды, на месте уточнить непонятные пункты. Особенная ясность нужна в вопросах платы за аренду, ее срок, санкции за задержку машины, условия ее возврата, включая требования к пробегу, количеству бензина при возврате и необходимости мойки, месту и времени возврата, ответственности за повреждение.

А если все устраивает – в путь!

09.07.2018 22:04:12
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!