поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Как не стать жертвой в войне производителей охранных устройств

Противостояние между угонщиками и автовладельцами началось, пожалуй, со времен появления на дорогах первых автомобилей. Сегодня, с постоянным совершенствованием самих авто, совершенствуются и технологии, применяемые для их угона, возможности и уловки угонщиков иногда поражают воображение, и для обеспечения победы в этой борьбе автовладельцы нуждаются в постоянных новых разработках охранных систем.

Полноправными участниками в этой борьбе стали и компании, которые производят и устанавливают противоугонные средства, а продажа автосигнализаций и других охранных устройств является очень прибыльным бизнесом. Производители предлагают самые гибкие, эффективные, сложные системы, с помощью которых можно организовать самое тонкое и "умное" управление не только машиной, но и гораздо более крупными объектами.

В свою очередь, развитие рынка противоугонных устройств породило и другое противостояние - между самими производителями. Высококонкурентная сфера содрогается от некоторых способов, применяемых при попытках выйти в лидеры, сделать свой продукт наиболее востребованным. Покупка и обычное воровство разработок конкурентов, правомерное недоверие друг к другу и к сотрудникам собственной компании стали в этой сфере обычными явлениями.

На рынке постоянно появляются все новые продукты, многие из которых похожи друг на друга как две капли воды. На их упаковках размещаются самые привлекательные характеристики, и неопытный автовладелец, установив первое попавшееся устройство на автомобиль, считает, что теперь он может быть спокоен за свою машину.

Однако более опытные владельцы прекрасно знают, сколько подводных камней, сколько лживых отзывов, скрытой рекламы, пустой пропаганды и других, близких к мошенническим, ходов используется производителями "оружия" от угонщиков. Качественные и действительно надежные продукты встречаются не так часто. Расскажем о некоторых из них, в частности, о популярных двухсторонних автосигнализациях.

Двухсторонние автосигнализации предусматривают возможность управления системой со значительного расстояния, выполнения большого количества функций, настраивание параметров противоугонной системы.

Одной из марок автосигнализаций, которой, безусловно, можно доверять, является Pandora. На российском рынке разрабатывает и производит надежные двухсторонние автосигнализации pandora компания AlarmTrade. Все ее устройства отличаются большой функциональностью, высокой степенью защиты автомобиля от угона и, что немаловажно, доступностью в цене. К получившим высокое признание среди российских автовладельцев относятся автосигнализации с двухсторонней связью Pandora De Luxe 1870 и Pandora DeLuxe 1870i.

Автосигнализация Pandora De Luxe 1870 защищена от электронного взлома системы, а также от перехвата сигнала злоумышленниками. Жидкокристаллический дисплей отображает семь из одиннадцати охранных зон. Представленная автосигнализация может охранять автомобиль в случае заведенного двигателя при отсутствии ключа в замке зажигания, оснащена PIN-кодом, датчиком движения. Система действует на расстоянии до 650м от брелка к машине даже в условиях городских помех благодаря многоканальному радиотракту. В комплект входят два брелка - один с жидкокристаллическим дисплеем и один односторонний, датчики удара и перемещения, чехол для брелка.

Pandora DeLuxe 1870i - это Pandora DeLuxe 1870 с улучшенным брелком, оснащенным батарейкой AAA (широко распространена), действующим на значительном расстоянии даже в городских условиях и имеющим высокую прочность и стойкость к повреждениям.

17.11.2009 06:48:40
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!