поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Влияние мирового кризиса на особенности национального угона

Каждого из нас так или иначе коснулся мировой кризис. Количество социально незащищённого населения возрасло, и сразу же повысился уровень преступности. В столь неспокойное время установка сигнализаций получает новый виток своего развития.

Несмотря на то, что официальная статистика утверждает, будто количество угонов по России уменьшилось вдвое, если сравнивать с показателями прошлого года, на самом деле количество угонов даже увеличилось.

Чаще стали происходить угоны, при которых злоумышленники не используют сложное оборудование, и обходятся без специализированных знаний. В подобного типа злодеяниях преступники используют как грубое нападение на водителей, так и подручные средства: кастрюли, банки, и т. д.

Что же необходимо делать водителям, чтобы не стать жертвой угона?

Самые простые правила следует запомнить и всегда им следовать: никогда не выходить из машины с работающим двигателем, следить за ключами от машины в местах с большим количеством людей, снимать машину с охраны, подходя к ней вплотную.

Несмотря на кризис также, не стоит экономить на системах защиты авто от угона.

Одним из таких средств защиты и является установка сигнализаций. При этом сегодня каждый может выбрать сигнализацию по своим финансовым возможностям.

Отлично подходит для охраны машины охранное устройство с меткой присутствия, к примеру, бесконтактный иммобилайзер. Это устройство контролируется специальным брелком, находящимся у владельца. Происходит постоянный контакт между коробочкой, спрятанной в машине, и «меткой», то есть, брелком. И в том случае, если метка оказывается за пределами определённого радиуса, двигатель глушится, и срабатывает сигнализация. Поэтому без владельца, у которого имеется брелок, машина далеко не уедет.

Отличным средством охраны авто является и замок капота.

Замки на капот защищают подкапотное пространство, обеспечивая недоступность моторного отсека, что создаёт серьезные препятствия для злоумышленников, так как эта охранная система не позволяет обеззвучить сирену сигнализации, не позволяет завести двигатель с помощью «паука» и т. д.

Также в последнее время участились случаи автомобильных грабежей из-за большого количества массовых увольнений.

От рук подобного рода преступников чаще всего страдают магнитолы, колёса и дворники – то, что легко снимается и легко же сбывается. Для сохранения автомобильных колёс лучше всего установить секретки, так как зачастую злоумышленники используют обычный гаечный ключ, а сущность секретки заключается в наличии специальной гайки, которую не так просто снять без наличия определённой насадки.

Более дорогой вариант защиты колёс – установка датчика наклона, который реагирует на запрограммированное значение изменения угла наклона машины – сигнал об этом посылается на брелок двухсторонней автосигнализации.

Чаще всего автомобилисты используют комплексную защиту, которая состоит из двухсторонней сигнализации и микроволнового датчика.

17.11.2009 06:51:23
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!