поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Угонщики Москвы и Питера неожиданно полюбили Мазды

По данным страховой компании «Альянс» (РОСНО), лидер угонов в Москве и Питере – бренд Мазда, при этом столичные угонщики предпочитают Мазды 6, а их питерские коллеги – внедорожные Мазды СХ-7. Выход Мазды CX-7, никогда не бывшей в «группе риска», на первое место стал неожиданностью. Чаще всего, по данным Альянса, в первом полугодии угоняли машины старше двух лет – на детали.

Альянс подвел итоги за первые 6 месяцев с начала года. Всего за это время он выплатил за ущерб от 226 угонов, преимущественно в Москве и Петербурге, в рамках страховки каско автомобиля 186,3 млн руб.

Сравнительно с тем же периодом прошлого года полностью обновилась пятерка самых угоняемых автомобилей столицы. Тогда лидером в Москве была Мазда CX-9. Из этой пятерки выпали Лексусы, в частности GS, занимавшая 2 место, и LS, бывшая на четвертом. Самый угоняемый в прошлом первом полугодии в Петербурге и традиционного пользующийся популярностью угонщиков БМВ X6 уступил первенство Мазде CX-7, а БМВ 3-й серии сместился с третьего места на пятое. Второе место Шевроле Лачетти занял БМВ X5, 4-е место Мазды 3 заняла Ауди Q7, а Мицубиси Паджеро вытеснила с 5-го места Хонда CR-V.

Четыре модели из топа-5 самых угоняемых авто столицы – «японки», традиционно востребованные на вторичном авторынке РФ.

Зам директора Альянса по партнерским продажам Северо-Западной дирекции Владислав Анисимов объясняет частую смену предпочтений угонщиков меняющимися дилерской политикой, таможенным законодательством, выходом новых моделей.

30.08.2012 19:16:28
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!