поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Об индикаторе уровня масла на "десятках"

Вопрос. На панели приборов ВАЗ-2110 индикатор уровня масла "глючит" - загорается желтая масленка, но масло на самом деле достаточно. В чем может быть причина?

Ответ. При запуске холодного двигателя 2112 масло подается из поддона в головку блока, а она там ой какая большая и масла в ней помещается много больше, чем в 8-клап моторе. Через несколько секунд двигатель выключается. А затем снова запускается. За время остановки холодное вязкое масло не успевает стечь обратно в поддон и начинает семафорить лампа уровня. При дальнейших поездках масло прогревается и быстро стекает в поддон при остановках двигателя, сигнализатор уровня молчит.
Такой эффект наблюдается примерно с середины уровня между метками min и max по щупу. При дальнейшем угаре и расходе масла частота срабатывания сигнализатора уровня учащается.
Это, по моему мнению, не дефект, а, так сказать, конструктивная особенность двигателя 2112. Если эта особенность сильно достает, то лечится доливкой стакана масла.
Алекс
01.12.2008 09:25:01
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!