поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Гарантийный талон на реэкспортные автомобили

Вопрос. Забарахлила новая ВАЗ-2111-я и встал вопрос о гарантийном ремонте. Машина из подмосковного автосалона, а в Москве требуется Гарантийный талон, которого при покупке не выдали. Продавец утверждает, что, так как машина якобы реэкспортная, то талон и не положен и наклоняет купить гарантию у себя в Подмосковье, что крайне неудобно. Отсюда два вопроса: 1) действительно ли Гарантийный талон не положен для реэкспортных машин. 2) А как это собственно проверить, может машина-то никакая не реэкспортная.
Заранее спасибо.
PlastusGM

Ответ. При продаже РЕЭКСПОРТНОГО автомобиля ПРОДАВЕЦ обязан оформить продажу, как комиссионную, и сделать отметку в "Сервисной книжке". По ВАЗовским документам эти автомобили не подлежат гарантии и гарантию обязан предоставить ПРОДАВЕЦ, так как за гарантийную работу ВАЗ сделал СКИДКУ в контракте с ИМПОРТЕРОМ. То есть деньги за возможные гар.потери завод уступил ИМПОРТЕРУ. Вопрос СПОРНЫЙ и обычно СУДЫ в России принимают сторону ПОТРЕБИТЕЛЯ, обязывая завод делать гарантийный ремонт этих автомобилей.
Сначала Вам надо сделать ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос на АВТОВАЗ (адрес есть в АВТОФАКЕ, раздел ГАРАНТИЯ). Лучше сразу писать на имя ген.директора Вильчика Виталия Андреевича. Письмо возьмут на контроль и Вы получите ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ от завода. Укажите номер для зап.частей, номер кузова, номер двигателя и все реквизиты ФИРМЫ-ПРОДАВЦА.
Ответ Вам пригодится, если Вы будете добиваться справедливости через суд.
Ответ подготовлен на основании консультации со специалистами "АвтоВАЗтехобслуживания"
01.12.2008 09:25:34
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!