поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Через сколько лет "десятка" начнет гнить?

Вопрос. Все мучает вопрос: "десятки" сравнительно недавно выпущены и пока еще не видел ни одной гнилой, а спрашиваю все к тому, что очень любопытно: как долго она может прожить при круглогодичной эксплуатации? Неужеле все-таки ее оцинковка спасает от соли? Может, того и гляди, как иномарки десятилетние будут ездить в ближайшем будущем.
vaz2111, г. Москва

Ответ. Только факты из жизни на поставленный вопрос. Две служебные 21103 98 года выпуска пробег на сегодня 270 тыс и 230 тыс км.Эксплуатация ежедневно круглый год, каждый вечер машины моются, зимой хранятся в теплом гараже. Антикорозийки нет никакой. Кроме сколов краски щебнем до грунта на капоте и крыше и отпескоструенных порогов задних дверей никаких других повреждений кузова нет. У обеих машин через два года эксплуатации сгнили болты крепления заводской защиты от грязи и она просто отвалилась при проезде жд переезда. Сам кузов чистенький и опрятненький никаких намеков на коррозию нет.
ONTO, Свердловская обл. п.В-Синячиха
01.12.2008 09:25:15
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!