поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Купил Форд Фокус. Прощайте ВАЗ и вазоводы

Часть 1.
С покупкой Фокуса закончился мой недолгий роман с ВАЗом. Много денег, потраченных не по делу, нервов - по пустякам. Хотя справедливости ради хочу сказать, что моя 15-ха, вчера проданная знакомому за $5400, не доставляла мне большой головной боли и всегда ехала, когда мне было нужно. Все в прошлом...
Надеюсь Фокус не будет выкидывать фокусов, и мы проживем с ним долго и счастливо.
Искренне желаю чтобы ВАЗ наконец победил свои проблемы и стал одним из лучших мировых производителей авто. Поэтому мосты не жгу, обещая вернуться...
Всем УДАЧИ в ВАЗовладении.

Часть 2.
Кстати, Фокус Всеволожский. В салоне сказали, что 5-ый по счету, выпущенный в Питере.
Я около часа не мог въехать в действительность, что пятнаха уже не моя (знакомый, которому машину продал до салона подвозил), и сижу я в ней на месте пассажира . Потом не мог въехать в действительность, когда принесли номера и талон ТО и я выехал из салона. ПТС, ключи от авто забрал еще в понедельник.
Все новое, КРАСИВОЕ, необычное. Двигатель на ХХ почти не слышно, только слегка подрагивает ручка ПП. Двери закрываются без привычного грохота, глухо, даже немного бьет по ушам. Когда поехал, было ощущение - оглох! Двигателя и шума городского почти не слышно. Ехал с закрытыми окнами, поскольку кондей меня вчера и сегодня спасал от жары и вони от горящих торфянников.
Очень приятен ГУР. Необычно легкий руль, становящийся жестче на скорости выше 90 кмч. Вчера пронесся по МКАД в 12 ночи. Легко набрал 180 кмч. Больше кочегарить не стал, хотя было ощущение, что гашетку можно давить дальше . Я не лихач, а проверить машинку хотелось.
Дорогу держит как влитая. Никаких колбасов руля и протчих ВАЗовских "болячек".
Все зазоры в НОРМЕ. Ничего не болтается и не скрипит.
Потихоньку начал вспоминать, что есть новая ХОРОШАЯ МАШИНА.

Комплектация ФОКУС ТРЕНД седан:
-Тонированные зеленовато-голубые стекла
-Стеклоподъемники
-Передние попогрейки
-Иммо
-Легкосплавные штатные диски 15"
-Движок 1.8i 115 л.с.
-КОНДЕЙ. Классная вещица. В прошлой бэхе у меня его не было.
-подушки безопасности
-зеркала с подогревом и электроприводом
-АБС
-музыки нет, но есть аудиоподготовка. Штатная не понравилась - уродская какая-то.
Гарантия - 3 года или 100 тык (салона - авторизованного дилера Форда) Все, что вспомнил.

Это основное. Остальное дома. Надо в бумажках посмтреть.
Отдал я за все хозяйство $14700 с оформлением, номерами и прочими шоколадками девушкам...
Форд был прав. Лучшая машина - новая машина.
К сожалению, к ВАЗу это утверждение не относится.
Всем удачи.

Часть 3.
Со 2 августа, когда я в первый раз "сел за баранку этого пылесоса" прошло немногим более месяца. На одометре 15 тысяча км. Проблем нет. Даже не знаяю что написать. Ничего не сломалось, едет как надо, на дороге ведет достойно. Я поездить пришлось немало. В середине августа во Францию на машине съездил - вся поездка 10500 км. Здорово!!!
Про ВАЗ писать интересно. Что когда сломалось, что прикрутил нештатного и пр.
Теперь я точно знаю, что такое хорошая машина. Она как воздух, незамечаешь как она работает, и вспоминаешь когда ее нет.

Заметен несколько более высокий расход топлива - в городе порядка 9-9.5 литров на сто. Это понятно, поскольку машина тяжелее 2115, да и объем движка с мощностью поболе . Зато на трассе реабилитируется - 5,8-6,5 литров. Аэродинамика однако...
Динамика на высоте. Фокус чутко реагирует на педаль акселлератора. Даже немного забавно наблюдать отмороженных "крутильщиков движка", насилующих свои 2111 и 2112, дабы "сделать" на светофоре или со свистом обогнать
Я даже не пытаюсь специально гоняться с ними. Просто еду... Раз "наказал" одного такого крутильщика, создавшего аварийную ситуацию на перекрестке, подрезав две машины, только для того, чтобы обойти меня. Ну на хрен этих закомплексованных уродов.
Управление простое, просто класс!!! Типичная переднеприводная. Управление ею приносит обалденное удовольствие. Баранка + педаль газа + очень редко тормоза = удовольствие от процесса вождения. За весь забугорный вояж я даже не устал
Подвеска мягкая и комфортная. Стыки, мелкие неровности и трамвайные пути переносит без пробблем для себя и седоков.
Тормоза на высоте. Замеров не проводил, но мне кажется эффективность что надо. АБС - полезная штука, но проверить смог только сам резко затормозив на пустой дороге. И-то пришлось со всего маху по педали садануть Хороший опыт - езда на самарке без АБС.
Антифриз не бежит, движок не потеет. Под капотом чисто, почти не запылился.
Сиденья удобные. После 9-ых очень заметно. Салон в меру тихий. Шум двигателя заметен после 4000. Но не навязчив.
Мои вложения в авто: музыка Kenwood c MP3 и противоугонные прилады. Да и бензин
Вот так и живу
Всем удачи.
BigVick, Москва
ЗЫ. Забыл добавить. Страховать ее не стал. Только автогражданка. Попыток проникнуть в авто не наблюдал. В пятнаху несколько раз лазали в течение первого месяца после покупки.
01.12.2008 09:25:06
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!