поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Пежо 4008: меньше месяца до продаж

9 апреля, первыми в мире, стартуют российские продажи Пежо 4008. Вопрос цены – до сих пор стратегическая тайна. Ближайший родственник и конкурент нового Пежо – Мицубиси ASX.

«Надеюсь, что автомобиль будет несколько дешевле своего японского родственника Мицубиси ASX», – заметил менеджер отдела продаж а/ц Конкорд (от 749 тыс. руб.).

Презентация Пежо 4008 прошла на недавно отгремевшем автосалоне в Женеве. Первыми модель получат клиенты из России и Украины, затем Китая, Австралии, Новой Зеландии, Аргентины, а европейцы – в последнюю очередь. Но собирается модель в Японии.

В дизайне кроссовера, созданного совместными усилиями Пежо Ситроена и Мицубиси, прослеживается новый стилистический «код». Это видно в оформлении решётки радиатора и фар, ряде хромированных деталей, в частности, окантовки решётки радиатора и боковых воздухозаборников, накладке на задней двери. Панорамная стеклянная крыша наполняет салон светом. В тёмное время суток приятную атмосферу в салоне создаёт регулируемая светодиодная подсветка янтарного цвета. На приборной панели – глубоко расположенные циферблаты приборов также с приятной подсветкой. В отделанный кожей руль встроены клавиши управления аудиосистемой, круиз-контролем и системой подключения мобильного телефона через Bluetooth. У модели есть системы курсовой устойчивости, бесключевого доступа в салон Open&Go, 18-дюймовые диски из алюминиевого сплава, подушки безопасности, оконные шторки, 3-точечные ремни безопасности, крепления Isofix и 3 точки крепления детских кресел на 2 боковых местах заднего сиденья.

Продуманность пространственного решения нового Пежо 4008 видно в 2 подстаканниках в центральной консоли, отсеке для хранения мелких предметов, держателе для салфеток, разъёме USB, аудиоразъёме AUX и розетке на 12В. Перчаточный ящик – с подсветкой, держателях для ручки и дорожных карт и возможностью охлаждения. Карманы в дверных панелях вмещают пластиковые бутылки 1,5 л.

Дополнительная розетка 230В и USB- разъём позволяют подключить ноутбук, MP3-плеер или айфон. Держатели на подголовниках передних сидений «заточены» под мониторы DVD-плееров, ноутбуки, мини-компьютеры и айпады.

Пежо 4008 оснащается климат-контролем с ручным или автоматическим управлением, салонным фильтром, регулируемыми передними сиденьями с электроприводом и 2-ступенчатым обогревом, опционной панорамной крышей с рейлингами.

Опционная Hi-Fi-аудиосистема Rockford Fosgate имеет функцию авторегулирования громкости в зависимости от скорости движения и 5 настроек звучания, 8-канальный 710-ваттный усилитель, 8 динамиков и сабвуфер в багажнике.

Пежо 4008 основан на укороченной платформе Пежо 4007 (с уменьшенными на 30 см передними и задними свесами). Оставшиеся прежними колёсная база (2,67 м) и колея (передняя – 1545 мм и задняя – 1540 мм) должны гарантировать простор пассажирам и вместительность багажному отделению (416 л с запаской).

110km.ru
14.03.2012 12:40:06
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!