поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Флагманские Рено будут делать на Мерседесе

Сборку новых флагманских Рено могут начать заводы Мерседеса в Германии в рамках продолжения партнерства компаний, 2 года назад обменявшихся 3%-ными пакетами акций. Таким образом Даймлер дополнительно загрузит свои мощности в Зиндельфингене и Бремене.

Уже сейчас известно, что Мерседес будет собирать минимум две модели семейства Рено Инисьяль на платформах нового C- и Е-классов. Они должны появиться в 2013 и 2015 годах.

Новые Мерседесы A- и B-классов уже имеют общую «начинку» с новым Рено Клио, концерны вместе разрабатывают модернизированные заднемоторные Твинго и Смарты, собирать которые будет завод Рено в Словении. В автосалонах Мерседес продажа этих моделей еще не началась. Мерседес сотрудничает и с Ниссаном, с которым строит в Америке СП по производству многолитровых бензиновых двигателей. Концерн Рено помог Даймлеру с появлением в линейке Мерседеса Ситан – перелицованного Рено Кангу, который и собирает завод Рено в Мабеже.

Предполагается, что презентация концепта нового люксового седана под брендом Инисьяль может пройти осенью на автосалоне в Париже или весной следующего года на женевском салоне. Дизайн новой флагманской модели разрабатывается под руководством Лоуренса ван ден Акера.

10.08.2012 14:55:15
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!