поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Хендэ представила новую дизайнерскую стратегию

Хендэ представила в Детройте концепт HCD-14 Генезис, наглядно продемонстрировавший, как будут выглядеть премиальные модели завтрашнего дня.

Концепткар HCD-14 органично сочетает современный дизайн и передовые технологии, помноженные на высокое качество изготовления. Благодаря великолепной обработке поверхностей изящный и легкий силуэт автомобиля отмечен естественной сдержанностью.

Говорящее название новой корпоративной дизайнерской стратегии  Хендэ – Fluidic Precision (Плавающая точность). Ее суть в аристократической сдержанности, отличающей модели категории «люкс». Переднюю часть HCD-14 Генезис подчеркивает крупная радиаторная решетка с полированными металлическими горизонтальными планками. Автомобиль имеет короткие свесы (большая база), большие колеса, лаконичную, но стильную корму.

Создатели HCD-14 Генезис продемонстрировали образ премиального спортивного 4-дверного купе. Эргономичный салон автомобиля ориентирован на водителя. Элементы интерьера из лакированного и необработанного дерева создают свежую визуальную текстуру центральной консоли, вытянутой по осевой линии.

В кузове автомобиля отсутствует средняя стойка: двери HCD-14 открываются навстречу друг другу, открывая огромный проем для более комфортного входа и выхода из салона. Центральная консоль в форме волны с двумя гребнями пересекает салон по всей его длине - от приборной панели до сидений заднего ряда. Информация представляется в виде сочетания аналоговых и цифровых приборов. За счет асимметрии центральной консоли  важные функции отделены от элементов управления для пассажира.

В салоне HCD-14 Генезис четыре индивидуальных кресла с кожаной обивкой, трехмерная система управления жестами. Дизайнеры создали систему управления, которая отслеживает движение глаз водителя и легко распознает его жесты. Выбрав глазами нужную функцию, можно воспользоваться кнопками на руле или жестами для выполнения задачи. Интуитивный интерфейс дает водителю полный контроль над дорогой.

Силовая установка для HCD-14 Генезис представлена фирменным пятилитровым агрегатом Hyundai Tau® V8 с функцией изменения фаз газораспределения и прямым впрыском. Пару мощному мотору составит 8-ступенчатая АКПП, управление которой осуществляется с помощью подрулевых лепестков. Двигатель заводится автоматически, как только автомобиль распознает водителя. Выхлопная система HCD-14 Genesis имеет керамическое покрытие и отличается приятным, насыщенным, глубоким баритоном. В салоне появилась специальная ниша для айпада.

22.01.2013 21:41:28
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!