поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Шкода Октавия Комби нового поколения встала на конвейер

На заводе Шкоды в чешском городе Млада Болеслав заработала сборочная линия по выпуску нового универсала Октавия Комби. Третье поколение модели предлагает водителям много полезного пространства, высочайший уровень безопасности, элегантный и динамичный дизайн, экономичные двигатели и множество гениальных решений.

Давно ли автолюбители увидели первые фото Шкода Октавия Комби с отчетов с мировой премьеры новинки на международном мотор-шоу в Женеве? И вот уже первая партия популярного универсала сошла с конвейера. Новая Октавия Комби  была выпущена ровно через месяц, после премьеры.

Шкода рассчитывает, что универсал Октавия Комби третьего поколения, с новым экстерьером и интерьером, модернизированной линейкой силовых установок, повторит успех предшественника, который входит в число наиболее востребованных моделей своего класса. Снижение веса автомобиля и его оснащение современными двигателями TSI и TDI нового поколения обеспечивает рекордную экономичность и низкий уровень вредных выбросов. В среднем, потребление топлива по сравнению с предыдущей моделью сократилось на 17%. Гамма моторов новинки насчитывает 8 двигателей. Модель производится как с МКП, так и семидиапазонной трансмиссией DSG с двойным сцеплением.

В 2012 г. Октавия Комби признана самым популярным универсалом Европы. Автомобиль нового поколения имеет все необходимое, чтобы в ближайшие годы задавать на рынке тон среди своих одноклассников, убежден исполнительный директор Шкоды Винфрид Фаланд.

Вместе с новым поколением универсала Октавия Комби на заводе в Млада Болеславе выпускают Октавию в кузове лифтбек и бюджетник Рапид. Ежедневно с заводских конвейеров сходят 1200 машин.
19.04.2013 17:57:53
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!