поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Сезонное обновление автопарка должно уменьшить потери на рынке грузовиков

Не стоит лукавить: КамАЗ и МАЗ сегодня не обеспечивают потребностей страны в современных магистральных тягачах, поэтому перевозчики пересели на Сканию, MAН и Вольвo, которые лучше всех продаются на отечественном рынке. По статистике, в минувшем году КамАЗ продал около 30 тыс. машин, из них примерно 25 тыс. самосвалов. А МАЗ сумел продать около 10 тыс. ед., тогда как Скания, Вольво, Мерседес-Бенц и МАН реализовали 25 тыс. большегрузов, главным образом, магистральных тягачей.

Чтобы не попасть под ножницы ответных российских санкций, многие европейские производители большегрузов, поставляемых в нашу страну, подстраховались. Сборочные производства по выпуску грузовиков в Калуге создали Рено и Вольво, Скания и МАН стали выпускать машины под Санкт-Петербургом, а Мерседес-Бенц – на площадях КамАЗа.

Из импортируемых грузовиков российские перевозчики, как и перевозчики всего мира, предпочитают Kogel и Schmitz. В стране неплохо налажены продажи и комплексный автосервис европейских грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов. Примером может служить AutoBull http://autobull.ru -  официальный дилер по ремонту прицепной техники Schmitz, Kogel, Wielton, Schwarzmuller, и др. Компания предлагает новую технику, работает со страховщиками по кузовному ремонту грузовиков и полуприцепов. А ведь от их состояния во многом зависит российский рынок автоперевозок. Полуприцепы и прицепы обеспечивают экономическую целесообразность транспортировок и заметно экономят ресурсы, благодаря снижению количества рейсов.

Увы, проблемы бывают с любой техникой. Владельцы прицепов Shmitz, к примеру, часто меняют тормозные колодки, подушки, амортизаторы, а порой рамы тентов. Поэтому при покупке ввезенной прицепной техники  надо быть втройне внимательнее и лучше иметь дело с официальными дилерами марки.
 
Что же касается нынешнего снижения объемов продаж большегрузов и прицепной техники, по мнению аналитика IFC Markets Дмитрия Лукашова, общее сокращение выпуска грузовиков в 2014 г. вряд ли превысит 10%. Сезонное обновление автопарка большинства перевозчиков должно в конце года подхлестнуть спрос и уменьшить потери рынка.

12.09.2014 15:37:17
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!