поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Автодиагностика: Как влияет машина на здоровье водителя?

Список болезней и докторских рекомендаций читайте в краткой медицинской автоэнциклопедии "Автопилота"
Жалуясь на "головную боль с запчастями" и на "геморрой с автосервисом", мы даже не подозреваем, что и тот и другой недуги подстерегают водителя не как метафора, а как вполне реальные диагнозы.
Еще в 1927 году Наркомздрав СССР пришел к выводу, что среди профессиональных заболеваний шоферов наиболее часто встречаются "истощение нервной системы, простуды -- от легкого ОРЗ до острого ревматизма, сведение мышц руки, разрывы грудных мышц и перелом руки от заводной рукоятки и болезнь седалищного нерва -- ишиас, вызываемая тряской". Изобретение кондиционера, электростартера и гидравлических амортизаторов эту пилюлю подсластило мало. Скорее наоборот -- современная медицина знает уже целый список заболеваний, на которые мы себя обрекаем, садясь за руль.

Обряжаясь в белые халаты и вешая на шеи фонендоскопы, редакция "Автопилота" отдавала себе отчет в том, что любая медицинская статистика умозрительна. В конце концов, поездка на метро тоже может привести к тому, что вы сначала заразитесь от какого-нибудь бомжа чесоткой, а после, споткнувшись, упадете носом на эскалатор. Равно как из того, что вы приехали на мотоцикле загорать на пляж, там познакомились с девушкой, а через неделю побежали в диспансер, не следует, что езда на мотоцикле провоцирует венерические заболевания. И тем не менее лучше перебдеть, чем потом тратиться на лекарства.

Из тех же соображений мы оставили за пределами нашего исследования травмы, которые можно получить при автомобильной аварии. От них, увы, уберечься трудно, и это предмет иного исследования. От всего остального -- вполне по силам. Ведь автомобиль должен дарить водителю радость, а не делать из него пассажира кареты "скорой помощи".
  1. Автодиагностика: голова и легкие
  2. Автодиагностика: сердце, сосуды, желудок
  3. Автодиагностика: кости, мышцы, половые органы
Автопилот, 2002г. №3
01.12.2008 09:24:59
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!