поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Астраханка сделала из Оки «четырехцилиндровую бомбу»

Автотюнинг давно стал любимым хобби не только мужчин, но и представительниц прекрасного пола. Последние иногда бьют сильный пол, как хотят, в декоративно-косметическом плане. Вот и 20-летняя астраханка Виктория, имевшая достаточно денег на эксклюзивную импортную легковушку и купившая в разгар кризиса Оку (ВАЗ 111130), сделала из нее довольно симпатичную «четырехцилиндровую бомбу». Правда, черно-розовую и с синей неоновой подсветкой, т. е. на любителя.

Таким образом Виктория спасла сошедшую с конвейера в 2002 году Оку от программы утилизации. Ей машина досталась как раз в разгар программы (и кризиса), в 2009 году, рассказал журнал об автомобилях и тюнинге АвтоТюни.ру.

Новая хозяйка «прокачала» ВАЗ 111130 с помощью добавления нового переднего бампера, вентилируемого капота, сетчатой решетки радиатора, боковых юбок, расширителей колесных арок, изменения заднего бампера и большого спойлера в конце крыши. И ряда мелочей, как то легких корпусов зеркал заднего вида, противотуманных фар и подфарников, наружных замков капота, нового шильдика на решетке радиатора и дефлекторов на окнах. Кузов Виктория сделала ярко-розовым, капот – черным, стекла затонировала и добавила черные легкосплавные диски. При этом в темное время суток Ока снаружи и изнутри светится синим неоном.

Салон Оки был декорирован ковшеобразными спортивными сиденьями, спортивным рулем и новыми датчиками Pro Sport, мощной акустикой (динамики и сабвуферы системы полностью заняли багажное пространство и места, на которых до тюнинга могли сидеть задние пассажиры). Цветовое решение было выбрано, конечно, черно-розовое, но с преобладанием первого цвета.

Стандартный 2-цилиндровый двигатель 0,75 л был заменен на 1,6-литровый 4-цилиндровый инжекторный 77 л. с. от Лады 2114, к нему было добавлено новое навесное оборудование, 4-ступенчатая трансмиссия от ВАЗа 2108 с короткоходной кулисой и новой выхлопной системой, более басовитой. И, конечно, двигатель был покрашен в розовый цвет. Управляемость хэтчбека была улучшена с помощью доработанных подвески и тормозной системы.

18.04.2012 12:18:58
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!