поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Какой бензин лить в "Лада Калину"?

Вопрос. Подскажите, какой бензин лить в Калину 1,6, 8 клапанов? По руководству Аи-95, я езжу на 92-ом. Какими проблемами это может обернутся?
Wlaadd, г. Рыльск, Авто: Лада Калина (универсал)

Ответ1. В виду того, что октановое число в нашей стране (по некоторым данным) принято повышать применением фероценов - то, полезней ездить на бензине, содержащем их минимальное кол-во т.е. АИ 92 (лично мое мнение).
Ubi рus, ibi incisio, , Москва, Авто: ВАЗ

Комментарий 1. Ну, бум надеяться, что катализатор да клапаны не прикажут "долго жить". Да и из разговоров с владельцами иномарок, вынес, что они тоже льют 92 - в наших глубинных краях заливать 95 не безопасно, к сожалению...
Wlaadd

Комментарий 2. Wlaadd писал(а): …катализатор
А как связано ОЧ бензина и жизнь катализатора (каталлоколлектора), если речь идёт о неэтилированном бензине?
Rover_61reg, Рост. обл. Авто: 21140->"талая вода"->я7.2->ULT HL52->X15

Комментарий 4. Rover_61reg, Вообще, ОЧ с жизнью нейтрализатора (если уж совсем точно) не особо связано. Связаны фероцены, которые склонны к отравлению датчиков концентрации кислорода и выпадению в осадок на деталях камеры сгорания, газораспределения и системы выпуска (имеет красно- "ржавый" цвет).
Ubi рus, ibi incisio

Комментарий 5. Так а я про что ?! Народ парится по поводу, что если лить вместо "родного" другой бензин, то нейтрализатор выйдет из строя/
Rover_61reg

Комментарий 6. Ну ДЫК вот я и спрашиваю, что может быть, если лить 92??? Я же не утверждаю, что катализатор накроется, а спрашиваю... Ну, про свечи я вообще молчу - поменять их то не проблема.
Wlaadd

Комментарий 7. В ветке по ГСМ (да и в других) темы на 50 страниц не читал?
Народ спорит до хрипоты. По теме топика моё имхо: ничего движку не будет, чуток потеряешь в мощности (динамике) и экономичности. Но эта разница без спец. приборов мало заметна. В каком-то из номеров ЗР была статейка, если не лень можешь поискать.
Rover_61reg
01.12.2008 09:26:08
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Новых и с пробегом. Продажа и прокат мотоциклов BMW.
autobike.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!