поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

В Россию хлынули "авто-русалки"

В попытке поправить свои финансы жители восточноевропейских стран, пострадавших от наводнения, после косметического ремонта выставляют на продажу свои утонувшие машины. Главный рынок сбыта - страны СНГ, в том числе Россия.

Недавнее наводнения залило пол-Европы. Под водой оказывались не только дома, но и машины. Сейчас их владельцы получают страховки, а от самих автомобилей стараются избавиться любыми способами. "Честно сказать, машина, даже немного подтопленная, не подлежит восстановлению. Конечно, опытный мастер может ее отремонтировать так, что покупатель ничего не заподозрит. Но через несколько месяцев машина обязательно начнет "сыпаться". Блок за блоком будут выходить из строя", - владелец автомастерской Иозеф Бартош. Часть затопленных машин пойдет под пресс. А остальные начнут вторую жизнь.

Одна из автомастерских в польском городе Щецин, находящемся недалеко от германо-польской границы. Купленные в соседней Германии за бесценок "авто-русалки" загоняют в подобные мастерские и в считанные дни придают им товарный вид. Так что теперь подержанную машину не мешает перед приобретением как следует понюхать. Если вы уловили запах тины или сильный запах дезодорантов, которыми явно пытались перебить другие запахи, - наверняка перед вами машина, побывавшая под водой. Через руки польских мастеров проходит масса затопленных машин.

Никто не скажет точно, сколько машин, побывавших под водой и прошедших через автомастерские, всплывет на российском рынке. Никто не даст абсолютно точных рецептов, как распознать, что перед вами не просто подержанная, но еще и "подмоченная" машина. В общем, дело мокрое, дело темное.

Игорь Дерюгин, РТР-Вести
24.09.2002
01.12.2008 09:25:09
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!