поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Как сэкономить на Пежо

Недавно российские покупатели прежде всего обращали внимание на первоначальную цену автомобиля, сейчас для многих главнее становится комплексная цена владения. Среди способов снижения расходов – удешевить и сделать максимально прогнозируемым сервисное обслуживание. Такую возможность  одним из первых на российском авторынке предложил Пежо в виде сервисных контрактов на техобслуживания по фиксированным ценам.

В России доступны 3 вида таких контрактов: Пежо Сервис Плюс, Оптимум и Максимум. Пежо Сервис Плюс включает помощь на дорогах  и за пределами гарантийного срока. В Оптимум к услугам пакета Сервис Плюс добавляется техническое обслуживание Пежо, а в Максимум – еще и неограниченную замену всех естественно изнашивающихся деталей (кроме щеток дворников, которые можно заменять дважды в год). Стоимость контрактов дифференцируется в зависимости от их сроков и среднегодового пробега.

Подобные программы давно предлагаются и пользуются спросом во многих странах. Так, в Японии у Пежо продажи сервисных контрактов достигают 90% к собственно автопродажам, в России – пока 5%, аналитики прогнозируют рост до 8% в текущем году. Подобные сервисные контракты закрепляются не за конкретными автовладельцами, а за автомобилями, и при перепродаже они могут увеличивать цену машины.

09.04.2012 13:40:44
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!