поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Шкода представила «быстрый» седан – «первую модель в новом облике»

Шкода официально представила новую модель Rapid на базе концепта MissionL (его презентация прошла в 2011 году на автосалоне во Франкфурте). Шкода говорит о новинке как о «первой модели в новом облике». Новый дизайн модели действительно оказался большой неожиданностью: Шкода заслужила репутацию одного из самых консервативных по отношению к внешним деталям брендов.

Новый шильдик и решетка радиатора Рапида дополнены дизайном передней части в лучших традициях последних моделей Фольксвагена. Соплатформенник Фольксвагена Поло можно узнать и по боковым линиям кузова. Красно-белый квадрат задних фонарей а ля Octavia сохранил самобытность.

Относительно оснащения Рапида ничего пока не сообщается. Известно лишь, что он построен на удлиненной платформе Поло (колесная база 2600 мм, длина кузова около 4,5 м), что заставляет ожидать соответствующих силовых агрегатов. Комплектации и цены пока также неизвестны – до российской презентации модели, которая должна будет пройти в 1 квартале следующего года. Рапиды для россиян будет собирать российский завод Фольксвагена.

До российской презентации пройдет парижская – на автосалоне в сентябре. В конце этого года ожидается начало продаж модели на европейском авторынке.

21.06.2012 17:55:50
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!