поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

МАЗ может занять половину рынка грузовиков и автобусов Венесуэлы

МАЗ в рекордно короткие 2 года построил филиал в Баринасе (Венесуэла) и уже подвинул в стране ряд известных брендов, например, МАН и Вольво. Годовая мощность завода в 5 тысяч машин – рекордная на местном рынке. Она составляет половину годовой потребности всего грузового и автобусного авторынка Венесуэлы. За 3 последних года экспорт МАЗа вырос в 5 раз.
 
Гендиректор МАЗа Александр Боровский оценил строительство филиала, как прорыв на местный рынок. В 2011 году, когда представители МАЗа побывали в Венесуэле и Уго Чавес предложил им построить завод на 5 тысяч грузовиков, идея казалась неосуществимой. Но завод построен, и 5 тысяч грузовиков выпускается, констатировал гендиректор.

Первый зам премьер-министра Беларуси Владимир Семашко сообщил о готовности передать в Венесуэлу базовую модель автобуса МАЗ после небольшой доработки конструкции с учетом местного климата.

МАЗ заявил о готовности к сотрудничеству и с другими латиноамериканскими странами – Эквадором и Кубой. По сведениям президента Беларуси Александра Лукашенко, автомобили МАЗ пользуются большим спросом в Латинской Америке – Бразилии, Никарагуа и других странах. Гендиректор МАЗа Александр Боровский сообщил, что в Эквадоре МАЗ рассматривает возможность строительства сборочного производства грузовиков и автобусов и налаживания поставки в страну запчастей.

Завод в Венесуэле и сервисные центры МАЗа на Кубе – часть планов экономического сотрудничества Беларуси с Латинской Америкой. В планы сотрудничества входят также продолжение строительства молочно-товарных ферм, агрогородков, молокозаводов, птицефабрик и десятки других проектов в сферах промышленности, строительства, сельского хозяйства, энергетики, газификации, реализовать которые стороны планируют в ближайшее время.

09.07.2012 16:29:20
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!