поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Пикапы: большие, маленькие и вне формата

Такой автомобильный класс, как пикап –  небольшой грузовик с открытым багажным отделением – не пользуется большим спросом на авторынке России и всего СНГ, но понемногу набирает популярность.

Сегодня на отечественных дорогах все чаще можно увидеть машины с техническими характеристиками Nissan Navara, Mitsubishi L200 или Toyota Hilux. А вот с компактными пикапами российским автолюбителям вовсе неизвестны: «знакомить» их с этим сегментом мировые производители побаиваются. В отличие от продающихся в РФ и СНГ пикапов, основанных на среднеразмерных и полноразмерных кроссоверах, компактные варианты пикапов основаны на легковушках, как правило, гольф-класса. Наиболее яркие представители таких пикапов – Nissan NP200, Ford Bantam и, конечно, Fiat Strada. По определению «5 Колеса», последний – пикап вне формата.

Strada впервые выпущен в 1996 году, изначально появился под кодовым названием «Проект 178» и позиционировался как замена для коммерческого варианта популярного Fiat Uno – Fiat Fiorino City. Грузоподъёмность нового пикапа составляла 700 кг – довольно много для такого компактного авто.

Последнее на сегодня поколение Страды поступило в продажу в 2009 году, а в Европе – лишь в 2012-м. Сравнительно с предыдущими версиями в Страде нового поколения не осталось практически ничего старого. Был обновлен внешний вид – вполне привлекательно и притом брутально благодаря агрессивно-раскосым фарам, блестящей радиаторной решетке и рельефному бамперу. Салон стал эргономичнее и практичнее, шумоизоляция – весьма качественной (шум двигателя едва слышен даже на высоких оборотах). Вот линейка двигателей разнообразием, мягко говоря, не отличалась. В Европе доступна лишь версия с двигателем 1,3 л 85 л. с. – как на Фиате Добло. В среднем по миру такой Fiat Strada стоит $12 450.

01.10.2012 20:28:13
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!