поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Субару WRX приоткрыл лицо

Всего через 2 недели после мировой премьеры на международном мотор-шоу в Нью-Йорке концепта спортивного седана WRX STI нового поколения Субару начала ходовые испытания другого бестселлера.

Папарацци сделали первые шпионские фото спортивного седана Субару WRX на гоночной трассе Нюрбургринг, во время скоростных тестов. Прототип нового  WRX смотрится менее агрессивно, нежели его близнец шоу-кар. Огромное заднее антикрыло свидетельствует о том, что Субару обкатывает заряженную версию модели с шильдой STI.

При первом же взгляде на закамуфлированный тестовый прототип будущего спортседана Субару становится ясно, что с ярким одноименным шоу-каром серийный WRX роднит немногое. Иные пропорции, силуэт, оконная линия, с трудом узнаваемая оптика, решетка радиатора и фирменная ноздря на капоте. Но рядом с  соплатформенным седаном Импреза WRX смотрится болидом: расширенные крылья, грозный взгляд головной оптики, объемный воздухозаборник на капоте, мощная корма с диффузором, четверкой выпускных патрубков и огромным антикрылом.

Субару WRX будет комплектоваться оппозитным мотором объемом  2 л с технологией прямого впрыска топлива. Мощность силовой установки не менее 265 л. с., а двигатель WRX STI будет форсирован до 305 л. с. Оба автомобиля получат систему симметричного полного привода.

Ожидается, что мировая премьера Субару WRX нового поколения состоится во 2 половине 2013 г. на международном мотор-шоу в Токио.  Дома и стены помогают. Модель планируется выпускать в кузовах седан и хэтчбек.

20.04.2013 20:51:32
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!