поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Honda Gold Wing по имени Голда

Вместе с первыми подснежниками на дорогах страны появились многочисленные байкеры. С байкерским движением связано много легенд и традиций. Одна из них – говорящие имена для своих железных коней. Общеизвестно: как лодку назовешь, так она и поплывет. А мотоцикл соответственно - помчится.

Все началось с итальянских фанатов Ducati Multistrada 1200, что придумали своему любимцу сотни ласковых прозвищ от тапира до бабуина. Его белорусского сородича, мотоцикл Минск с рождения кличут козлом, иногда макакой из-за названия модели М1А, похожего на козлиное блеяние и особенной посадки мотоциклиста.

Когда в прошлом веке появился Harley-Davidson, он тотчас был назван серым-тихим-другом из-за тихого двигателя и цвета. Вспоминая имена создателей легенды Уильяма Сильвестра Харли и Артура Дэвидсона, невольно думаешь о популярной в советские годы Яве, названной по фамилии чешского владельца автопредприятия Франтишека Яничека. Экзотический остров к имени не имел отношения.

Сегодня байкеры первым делом определяют пол своего мотоцикла, а уж потом – дают имя. HondaAfricaTwin названа Фриком от сокращенного Африка и причудливой внешности. SuzukiGSFBandit стал Бандосом или Бандитом, HondaVTR1000FFirestorm - Ватрушкой, Ямаха Вираго - Виагрой, Honda Gold Wing -  Голдой. Голда Меир тут не причем, хотя в характерах и возрасте этих дам отыщется много сходства.

С момента появления в 1975 г. семейство Gold Wing по праву стало лидером в классе роскошных туристических мотоциклов для путешествий вдвоем. Мощная, высококачественная и, что немаловажно, надежная машина легко преодолевает любые расстояния в условиях полного комфорта.

Модель GL1800 официально запущена в производство в 2001 г. После многолетних исследований и переработок Gold Wing получил алюминиевую раму коробчатого сечения, обеспечивающую устойчивость и точность управления на высоких скоростях, уникальный двигатель с 6 горизонтально расположенными цилиндрами для обеспечения низкого центра тяжести, а следовательно - редкую устойчивость при движении на низких скоростях и высокую маневренность на извилистых горных дорогах. Даже езда по мегаполису стала удовольствием. Двигатель с впрыском топлива обеспечивает уверенный ровный ход и отсутствие шума на долгой дороге. Весна в разгаре. Бери подружку, садись на Голду и в путь!

04.05.2013 10:12:16
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!