поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Гранд Альпин Тур получит грант Королевского географического общества

Ленд Ровер с гордостью объявил лауреата стипендии Королевского географического общества и Британского географического института. В этом году грант получит экспедиция Гранд Альпин Тур, в которой легендарный Ленд Ровер Дефендер поможет участникам добраться в самые труднодоступные места и провести там фундаментальные научные исследования.

Внедорожники Дефендер были специально модифицированы под нужды экспедиции. На крыше автомобилей установили специальную платформу с беспилотным летательным аппаратом. Это позволит соотнести геопространственные данные экспедиции с конкретной местностью.

Цель экспедиции - получение полной и достоверной информации об Альпийских горах в Европе, о масштабах и частоте снежных лавин и высокогорных оползней, определение характера явлений в контексте нынешних климатических изменений. Для исследований будут использованы интервальная фотосъемка и сканирование с применением беспилотных гексакоптеров, которые помогут создать трехмерную карту местности.

Экспедиция впервые в мире обкатает новый метод изготовления рельефных карт с помощью фиксации массы кадров, задействовав для этой цели беспилотник. Последующее цифровое склеивание снимков создаст модели местности высокого разрешения, позволяющие понять причины участившихся сходов оползней и лавин, которым ученые так и не нашли пока объяснения.

В экспедиции примут участие географы Марк Аллан, д-р Майк Лим и Томас Шоу. При исследовании геоморфологических изменений альпийских ландшафтов в Университете Нортумбрии компанию им составит знаменитый художник Дэн Холдсворт, активно работающий с 3D-данными, объединяя науку и искусство. Под пристальным руководством опытных экспертов центра Ленд Ровер Экспириенс в Истноре в Херфордшире все участники экспедиции прошли экстремальные тренинги для подготовки к суровым горным условиям. Надежные помощники исследователей - внедорожники Дефендер с  их уникальными внедорожными возможностями давно являются участниками подобных экспедиций.

19.05.2014 18:32:50
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!