поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Московский автосалон приблизился к народу

В среду московский автосалон принял первых рядовых посетителей. Толпы автолюбителей разного возраста образовали очередь около премьер автосалона – кому не хочется посидеть в новой "пятерке" BMW или примериться к своей будущей иномарке гольф-класса.
Первые два дня столичного автосалона были предназначены журналистов и бизнесменов – пускали только по спецпропускам. Обычные посетители, заплатившие по 150 рублей за билет, в среду попали на территорию Экспоцентра с 12.00 – утром состоялась официальная церемония открытия. Салон открывали чиновники Минпронауки во главе с руководителем ведомства Ильей Клебановым. Его заместитель Сергей Митин в очередной раз заговорил о заводах Volkswagen. Годом ранее он говорил о почти достигнутой договоренности об открытии завода немецкого концерна. Как сообщили "Газете.Ru" в представительстве VW в России, работа такая ведется – сейчас определяется место в Подмосковье, где будет стоять завод. Но до закладки первого камня еще далеко. Господин Митин же решил поведать о новых планах VW – открыть производство в России. Правда, планы эти, скорее, имеют отношения только к Минпромнауки – немцы отказываются от каких-либо комментариев.
Символическую ленточку вместе с Клебановым перерезали столичный вице-мэр Валерий Шанцев и спикер Госдумы Геннадий Селезнев. После этого чиновники прошлись по салону. Остановились, естественно, у отечественных производителей. Клебанов попробовал себя в роли пилота спортивной Lada Revolution. После него туда сел Геннадий Зюганов, отметив машину за красный цвет как "коммунистическую".
Понравилась она и бывшему хоккеисту, а ныне главному спортсмену России Вячеславу Фетисову. А потом представители Минпромнауки пошли на подписание договора между "Автотором" и GM о сборке Hummer в Калининграде. И говорили что-то о перспективах развития автосборочных предприятий в России, оправдывая свои решения о повышениях пошлин.
Затем настало время публики. Отстоявшие огромные очереди за билетами люди ринулись к новинкам автосалона. В первую очередь стремились посмотреть отечественные новинки. Эмоции были разные от "неужели научились" до "не научатся никогда". Зато иномарками восхищались. И авангардным Renault Vel Satis, и примелькавшимся Ford Focus, и красавцем-кабриолетом Peugeot 307, и спортивным Nissan 350Z. "Ура, можно присесть в "пятерку" BMW!", – восклицали. Приятно же на секунду ощутить себя владельцем неплохого автомобиля за 70 тыс. евро.
С удовольствием фотографировались на фоне "трешки" и удлиненной "восьмерки" Audi – по признанию специалистов, компания из Ингольштадта представила самый красивый дизайн стенда. Ажиотаж вызвало и купе CLK от Mercedes, и PT Cruiser Cabrio от собратьев по концерну DaimlerChrysler.
Другая категория людей выбирала себе машину. Внимательные менеджеры объясняли будущим покупателям преимущества той или иной модели: "Посидите за рулем, сзади, посмотрите, удобно ли на заднем сидении. Понравилось? Приходите в наш салон, попробуйте машину на ходу и покупайте". Да, получше стал российский автобизнес, между предыдущим международным салоном-2001 и нынешним – пропасть.
Те же, кто устал от машин и многочисленных аксессуаров, скрывались в пятом павильоне на проходящей параллельно выставке "Интерсигналдортранс". Там водители узнавали, какими радарами будут их ловить за превышение скорости, как и чем проверять на состояние опьянения. Настоящий интерес вызвали три фирмы, которые прямо на месте за сходную сумму могут изготовить именной номер.
Например московский "Знак" всего за 300-350 рублей и 10 минут напишет ваше имя русским шрифтом на стандартном автомобильном номере, белом, желтом или красном. Или не имя – хоть известное слово из трех букв. Будущие проблемы с милицией и ГАИ – полностью на совести автовладельца. Еще две фирмы готовы сделать знаки на табличках нестандартных цветов – хоть надписи (до 11 символов), хоть рисунок. Желающим стоит поспешить, в отличие работающего до конца недели автосалона, "Интерсигналдортранс" закрывается в пятницу.
Gazeta.Ru, 27 АВГУСТА
01.12.2008 09:25:34
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!