поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Автолюбители чаще жалуются на страхователей, а те – чаще нарушают

В прошлом году в исполнительный комитет Российского союза автостраховщиков и его представительства в субъектах РФ подано более 11 тысяч жалоб автовладельцев на страховые компании – почти на 10% больше, чем в 2010 году.

Как сообщается в материалах РСА к годовому собранию, более половины жалоб автолюбителей было на задержки и невыплаты ОСАГО и долгие сроки рассмотрения заявлений. Правда, сравнительно с позапрошлым годом таких обращений стало несколько меньше – 56,1% против 57,7% в 2010 году. Кроме того, автовладельцы часто жалуются на невыполнение обязательств страховщиков по каско. Однако подобные претензии, по оценке РСА, составили в прошлом году допустимый минимум в общем количестве жалоб. Это понятно: Чтобы на сайтах страховщиков, как правило есть калькуляторы, позволяющие автолюбителям самим рассчитать каско онлайн.

Специалисты Российского союза автостраховщиков проанализировали отношение количества заявленных страховых случаев и количества претензий. По их уверениям, нарушения страховщиками действующего законодательства составляют сотые доли от всех страховых случаев. Однако специалисты РСА отметили тенденцию к росту нарушений.

20.06.2012 13:04:55
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!