поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Б/у авторынок РФ: рост на 20%, «японок» теснят «корейцы»

По информации автотрейдинговой компании «Формула 91», торгующей б/у автомобилями, за первое полугодие предложение на вторичном авторынке выросло на 20%, самым популярным стал БМВ X5, а «корейцы» существенно потеснили «японок».

Топ-10 продаж автомобилей с пробегом выглядит так: БМВ X5, Ниссан Кашкай, Хонда CR-V, Хендэ Санта Фе, Киа Спортейдж, Хендэ Туссан, Ниссан X-Trail, Тойота Рав 4, Фольксваген Туарег, Вольво XC90.

Первенство БМВ X5 обеспечила мужская аудитория, показал опрос на площадках «Формулы 91». Их посетителям предлагалось выбрать из числа лидеров машину, которую они бы купили, если бы деньги были, и 57% назвали БМВ X5 самым желаемым кроссовером. Второе и третье места мужчины-автолюбители отдали Вольво XC 90 (25%) и Фольксвагену Туарегу (13%). Женщины выбрали те же Фольксваген Туарег (33%) и Вольво XC 90 (20%), но в другой последовательности, а Икс 5-й в тройку их предпочтений и вовсе не вошел.

По наблюдениям руководителя отдела продаж «Формулы 91» Станислава Сердюка, последние 5-6 лет на российском авторынке стабильно растет доля кроссоверов. Он объясняет эту тенденцию традиционной любовью автолюбителей в России к большим авто, состоянием наших дорог, значительным увеличением годы модельной линейки кроссоверов в последние годы. На вторичном авторынке сказывается рост продаж новых машин, и в ближайшие 2-3 года «Формула 91» ожидает роста числа предложений подержанных кроссоверов.

14.08.2012 16:05:32
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!