поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Автомобильные истории сделают прозрачными для всех

Уже до конца этого года пользователи портала госуслуг в Москве смогут получать достоверную информацию о бывших владельцах машины с пробегом. Ресурс предоставит данные о выданных паспортах автомобиля, о пройденных техосмотрах а, самое главное, о ДТП, в которых побывала машина и количестве ее эвакуаций.

Покупатель подержанного автомобиля по интернету легко сможет удостовериться, что облюбованное им транспортное средство не числится в розыске. Примерно через год базу данный пополнит еще и статистика по страховым случаям. Проект находится в стадии разработки, и пока не ясна сама процедура доступа к необходимой информации. Но время еще есть.

Нет никакого сомнения в том, что сервис окажется весьма востребованным. Небогатые в массе россияне нередко покупают б/у машины и этот сектор рынка растет. Даже для самых продвинутых автовладельцев покупка подержанного автомобиля всегда сопряжена с серьезным риском. Полноценно оценить автомобиль с пробегом трудно даже профессионалу. Одна история, если потребуется произвести, к примеру, ремонт стартеров и генераторов, и совсем другая, когда после покупки столкнешься с умело замаскированными кузовными дефектами или еще более серьезными последствиями ДТП.

По предварительным данным, за обращение к ресурсу клиент должен будет заплатить 150 рублей. Учитывая, что ежегодно в столице регистрируют автомобили около 5 млн владельцев, столичная казна получит довольно весомый, а главное - постоянный доход.  Для льготных категорий граждан услуга будет, скорее всего, бесплатной. Более того, если желающих платить окажется мало, то доступ к автомобильным историям могут сделать бесплатным для всех. Все-таки госуслуга.

24.05.2013 19:20:19
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!