поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Прибалты выбирают автомобиль понадежней, одесситы – подороже и понавороченнее

По данным отдела развития балтийского сервиса объявлений об автомобилях Autoplius, в Эстонии на каждого жителя приходится 0,51 автомобиля, в Литве – 0,4, в Латвии – 0,33. Похожие результаты получены и по данным по продаже новых автомобилей.

В первом квартале в Латвии было зарегистрировано 2,8 тыс. новых автомашин (-200), в Эстонии за три месяца куплено 5,4 тыс., что составило почти половину всех новых автомобилей, купленных в странах Балтии.

Интересно, что в Латвии и Эстонии автопарк в целом новее, чем в Литве. Средний возраст эксплуатируемых машин в этих странах составляет 13,5 и 13,3 года, тогда как в Литве - 15 лет. В Литву из Европы чаще всего ввозят машины возрастом от 11-15 лет, а в Латвию и Эстонию – от 6 до 8 лет. Каков спрос – таково и предложение. А вот в отношении марки жители стран Балтии единодушны - самыми востребованными на здешнем рынке остаются автомобили Фольксваген.

Новое авто купить средний одессит предпочитает дорогое. Чаще всего он останавливает свой выбор на внедорожниках, кроссоверах и тому подобных автомобилях, стоимостью более $35 тысяч. Согласно данным продаж новых легковых машин и регистрации ТС, в Одесской области 47% проданных машин составляют внедорожники и кроссоверы. Доля автомобилей дороже $35 тысяч достигает 21%.

26.05.2013 23:24:54
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!