поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Продать машину выгодно и быстро

С падением продаж новых машин в стране оживился вторичный рынок, что не удивительно: цены новых автомобилей кусаются, а инфляция растет. По данным Автостата, в январе-октябре 2014 г. рынок подержанных машин в России вырос до 5 млн 160 тыс. ед. (+6,9% к АППГ). И это впечатляет!

Напомним, в 2005 г. отечественный авторынок новых машин демонстрировал устойчивый рост, а к 2012 г. достиг рекордного результата в 2 млн 935 тыс. проданных автомобилей. Те самые машины сегодня выходят на б/у рынок. Вопрос в том, как продать авто быстро и с выгодой.

Эксперты советуют для начала сделать несколько снимков и прикрепить их к объявлению. Предварительно надо  обязательно помыть машину и пропылесосить салон. Это свидетельствует об аккуратности и  ответственности владельца. Грязный же кузов говорит о несвоевременном прохождении ТО, царапинах и прочих дефектах, прикрытых грязью. Напомним, честный продавец обязательно укажет их в объявлении на продажу и приложит фото крупным планом, чтобы у покупателя и мысли не возникло о том, что его собрались надуть.

Не надо ставить машину для фото на забитой парковке. Для этого лучше подойдет открытая площадка без отвлекающих внимание посторонних объектов. Ускоряют продажу снимки высокого разрешения. Маленькие, нечеткие фотографии вызывают недоверие. Именно так часто поступают мошенники, чтобы втюхать несуществующий автомобиль.

Ни в коем случае нельзя удалять со снимка государственные регистрационные знаки. ГИБДД напоминает, что удаленные номера являются первыми признаками мошенничества.  Стертый в фотошопе номер, как пить дать, оттолкнет потенциального клиента.

Отметим, что число продаж автомобилей с пробегом в России сегодня в 2-3 раза выше, нежели новых легковых машин. На самом емком в стране вторичном авторынке столицы среди б/у машин лидирует АвтоВАЗ, занимающий более 20%. На втором месте Toйoтa с показателем 9%, а на третьем - Шевроле (6,3%). В топ-10 входят БМВ (5,8%), Мерседес-Бенц и Хендэ (по 5,4%), Ниссан (5,3%), Фольксваген (5,3%), Мицубиси (4,3%), и Kиа (3,6%).
21.11.2014 12:04:02
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!