поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Нац. особенности грузоперевозки в России

Хорошо развитая логистика дает большое преимущество, значительно уменьшая стоимость товаров. В РФ современная транспортная инфраструктура, обеспечивающая такую логистику, есть даже не во всех регионах. Дороги остаются российской бедой, даже железные и воздушные.

Между тем ритмы жизни и бизнеса неуклонно ускоряются, и компании, особенно работающие в сфере товаров повседневного спроса, стремятся скорее осваивать новые рынки. Потому роль логистики и инфраструктуры в успешном развитии бизнеса трудно переоценить. Основные элементы этой инфраструктуры в РФ есть: почти каждый более или менее крупный город связан с миром железными дорогами, а автодороги ведут в большинство населенных пунктов. Жирный минус особенностей национальной логистики – ее связь с госмонополиями. Так, груз может долететь более 6 тыс. км самолетом из Москвы в Магадан за 18 часов, а оттуда по области идти экспресс-доставкой «Почты России» (EMS) еще 450 км более недели.

Грузовые железнодорожные перевозки в России могут напомнить чемодан без ручек: выбросить жаль и нести тяжело. Жаль, потому что РЖД обладает огромным подвижным составом и проложенными путями, на ремонт и обслуживание которых стоят огромных денег ежегодно. Но нести тяжело, потому что специалистов нужного для настройки всей системы и соединения ее в рабочий механизм у РЖД нет.

В такой ситуации в РФ сейчас даже возрождается перевозка дирижаблями, которые поднимают до 60 т груза и несут со скоростью до 80 км/ч. Правда, и тут всё упирается в государство, до сих пор не разработавшее нормативную базу для такой перевозки и таким образом склоняющее всех продолжать работать с госмонополиями.

Хорошо, что монополии монополизировали рынок грузовых перевозок РФ не до конца. Как на хороший пример, можно указать на одного из лидеров в сфере грузоперевозок по всему миру GPL Cargo. Компания занимается всеми известными видами доставки грузов: автомобильными, авиа- и железнодорожными перевозками и морской доставкой. Компания предлагает и услуги мультимодальной доставки, то есть смешанной транспортировки. Потому, какой бы груз и куда бы ни требовалось доставить, можно обратиться к ее услугам и от души советовать заказывать авиадоставку из Китая в компании GPL Cargo.

14.03.2014 20:40:37
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Доставка температурных грузов

Недорогая доставка температурных грузов по России и зарубежом.

itbrk.com

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!