поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

В России прекращается продажа и сборка иномарок

Российские заводы Форда, Пежо-Ситроена и Рено в Москве из-за падения рубля и опасения, что за ним рухнет и спрос, прекратили сборку. На следующей неделе их примеру может последовать калужский завод Фольксвагена, а после новогодних каникул сборку приостановят калининградский Автотор и питерский Дженерал Моторс.
 
На калужском ПСМА Рус конвейер встал в среду, сотрудников, работающих по срочным контрактам, отправляют в отпуска. Всеволожский Форд встал частично: сварочный цех не работает с этой недели, активность покрасочного сильно снизилась, сборочный с понедельника начнет работать 2 дня в неделю.

11 встал до 11 января московский завод Рено, официально – на плановые мероприятия, в том числе ввиду корректировок объемов производства. Питерский Дженерал Моторс анонсировал сокращения. Объединение автопроизводителей РФ ожидает остановок заводов в течение всего следующего года.

Между тем Кадиллак, Шевроле, Опель и Ауди прекратили поставки в РФ, сообщает то же издание. Приостановила работу московская компания Major Auto, продающая машины около 35 брендов. В России больше не продаются новые Ленд Роверы. На складах закончились или заканчиваются некоторые популярные в РФ модели. Практически невозможно приобрести самый популярный в РФ Хендэ Солярис. Распроданы все Киа Рио, Спортейдж и cee'd, Ауди A3 и A4, Лексусы NX. До конца года невозможно купить Тойоты Камри и RAV4, Джип Гранд Чероки, Фольксваген Тигуан, Ниссан Кашкай, Мазду CX-5 и Шкоду Октавию.

19.12.2014 16:34:55
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!