поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Вадим Швецов: «Командовать УАЗом буду я»

Группа Соллерс объявила о смене руководства ЗМЗ и УАЗа, причем оперативным управлением последним займется лично владелец, контролирующий акционер и гендиректор Соллерса Вадим Швецов.

В числе ближайших задач, которые уже поставил перед работниками УАЗа его новый гендиректор – локализация сборки ряда моделей корейского Сан Йонга и японских грузовиков Исузу и строительство современного комплекса подготовки окраски кузовов.

Как пояснил, приехав в Ульяновск, Вадим Швецов, сейчас придется определить, каким должен стать УАЗ через 2-3 года, поэтому он намерен вплотную участвовать во всех его бизнес-процессах, в том числе в выборе возможного стратегического партнера и новой платформы.

Прежний гендиректор УАЗа Сергей Юрасов проработал на заводе более 8 лет. Причины отставки Вадим Швецов не пояснил. В Соллерсе Сергей Юрасов не останется. Комментируя возвращение к оперативному управлению УАЗом, которым Вадим Швецов уже занимался в период недавнего мирового кризиса, он отметил, что в России так сложилось, что для зарубежных инвесторов личная вовлеченность главного акционера в управление компанией играет решающую роль.

18.10.2012 20:29:11
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!