поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

С 24 ноября можно никому не доверять

Официальное издание правительства РФ Российская газета  опубликовала постановление об изменениях в ряде актов, отменяющее требование ПДД пользоваться доверенностями на авто. В силу этого постановления с 24 ноября для управления чужой машиной будет достаточно свидетельства о ее регистрации и страхового полиса ОСАГО.

Этот полис можно оформить на водителя или неограниченную группу лиц. Кто должен страховать авто, не оговаривается. Страхователь не обязательно должен быть собственником  авто.

Кроме фактической отмены доверенностей на автомобили, постановление увеличило срок их регистрации с 5 до 10 дней. Доверенность останется необходимой для регистрации авто в ГИБДД и поездок за границу.

При этом ГИБДД отметила поступательное движение по пути снижения числа документов, необходимых водителям. Ранее им нужно было ездить с водительским удостоверением, свидетельством о регистрации авто, страховым полисом ОСАГО, доверенностью и талоном ГТО под лобовым стеклом, а с 24 ноября будет достаточно трех из перечисленных документов: прав, свидетельства о регистрации и страхового полиса. Новость написана по материалам www.fara.ru.
19.11.2012 09:09:05
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!