поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Власть медленно, но верно перекрывает свободу парковок и интернета

1 ноября произошло два события, которые должны серьезно изменить жизнь россиян вообще и автовладельцев в частности: введение платных парковок в центре Москвы и черного списка сайтов. РБК проводит параллель между ограничением свободы парковок и интернета. Там и тут начинается с «пробных шаров», однако в «черном списке» уже побывал даже Гугл, а платные парковки постепенно распространят по всем районам Москвы, а там, возможно, и по всей России.

Введение «черного списка» породило опасения скорого введения тотальной цензуры в интернете. Информацией, которая способна нанести вред ребенку, будут признавать все, что суд сочтет экстремистскими материалами. Как это будет работать, видно уже сейчас на примере «болотного дела» и суда над Pussy Riot, как и более ранних «политических» дел. С советских времен здесь мало что изменилось. В ряде городов уже 1 ноября начались митинги и пикеты против цензуры интернета. Под запрет уже не раз попал даже Гугл. Правда, чиновники уверяют, что из-за ошибки программного обеспечения, но обещают проверить поисковик на чистоту от экстремизма. Однако не исключено, что через некоторое время поисковое продвижение сайтов, в том числе автодилерских, будет нести в себе больше рисков. К тому же любой сайт может оказаться в «черном списке» из-за сбоя недешевого (сделанного или купленного по госзаказу) программного обеспечения.

Если говорить об ужесточении политики в «реальном» пространстве, введение платных парковок – пока пробная, чиновники обещают, что она будет дорабатываться. Однако с февраля зона платных парковок будет расширена на все Бульварное кольцо, а в перспективе – на все районы города. Однако пока протесты московских автовладельцев гораздо менее заметны движения против цензуры интернета.
27.11.2012 15:11:27
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!