поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Москва: парковочные штрафы вновь растут

Штрафы большими не бывают, вероятно, думал Сергей Собянин, внося в думу свой законопроект про новые штрафы за неправильную парковку.

Законотворческое внимание мэра в полном согласии с новейшим трендом обратилось прежде всего к детям, собственно детским площадкам. В столичном КоАПе предложено исправить суммы штрафов с физических лиц за парковку на детской площадке с 1-3 до 3-5 тысяч рублей, с должностных лиц – с 5-10 до 15-20 тыс. и с юрлиц в 10 раз, до 100-200 тыс. рублей.

Аналогичные наказания предложены мойку или за ремонт авто в неположенном месте. С мойкой понятно: заливать детские площадки, дворы и газоны автошампунем нехорошо. Но чем Сергею Собянину не нравятся водители, меняющие, к примеру, сгоревшую лампочку в фаре собственной машине? Он бы еще за замену лампочек в настольных светильниках штрафовать додумался. «Автовзгляд» Московского комсомольца предполагает наличие каких-нибудь личных фобий, которыми страдает иногородний градоначальник столицы. Расположение загадочных «мест, предназначенных для ремонта» или методика их поиска в поправках не прописаны.

Самым чудным пунктом новых поправок Автовзгляд счел штрафы за стоянку на проезжих частях дворовых территорий, если она создает препятствие уборке и вывозу мусора. Восхитительная формулировка, не правда ли? Нарушителем благодаря «гениальной, нет, конгениальной» формулировке может стать каждый автовладелец, опасается издание.

Кроме того, внимание журналиста Автовзгляда привлекли штрафы за парковку на грунтовых покрытиях, где зеленые насаждения утрачены (уничтожены) или должны быть высажены в дальнейшем. С год-полтора назад московские власти, ничуть не смущаясь, распоряжались закатывать в асфальт газоны для создания вдоль улиц и во дворах парковочных карманов, которые большинство москвичей часто поминают, когда просят назвать полезные дела Сергея Собянина. Но это в прошлом, а теперь освоившийся градоуправ-назначенец, похоже, гораздо больше интересуется тем, как содрать с москвичей лишнюю копеечку-другую для пополнения бездонного столичного бюджета.

24.01.2013 18:07:46
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!