поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Байкалэнерго отказался от дорогостоящей аренды техники

Весна для коммунальщиков горячая пора ремонта теплотрасс. В этом году Байкалэнерго решил отказаться от аренды дорогостоящей и не всегда надежной техники, а приобрести свою собственную. В 2013 г. на обновление технической базы Саяногорского филиала ЗАО Байкалэнерго заложено около 15 млн руб.

В первую очередь компания приобрела экскаватор Хендэ с гидромолотом.
Универсальная технология, совмещающая ковш и дробление на одной базе, позволяет выполнять широкий спектр работ без привлечения дополнительного оборудования. Тем более, что запчасти на экскаватор Hyundai в России не проблема.

Другим полезным приобретением «Байкалэнерго» стала Газель с будкой для транспортировки работников и материалов. Мобильная техника незаменима для быстрого реагирования при авариях. Обновлено и оборудование для диагностики сетей.

Собственная техника вселяет уверенность, позволяет справляться с работами быстро и без потерь времени и средств на поиск и привлечение транспорта со стороны. На самое ближайшее время запланировано приобретение  автомобиля на базе Камаза для промывки канализационных сетей и кран Дэу с манипулятором. Все это будет использоваться для ремонта тепловых сетей и ХВС. Размеры техники позволяют перевозить трубопроводы, а установленный на автомобиле кран-манипулятор без проблем осуществляет погрузку и разгрузку. Водитель, практически не выходя из кабины канало-промывочной насосной машины, сможет вести откачку, промывку и утилизацию отходов. А раньше для этого кроме дополнительной техники требовались несколько рабочих.

Впереди у компании строительство перемычек на котельных, ремонт объектов ХВС, водоотведения и тепловых сетей. С техникой, которая досталась предприятию от муниципалов, осуществить запланированное было бы практически невозможно. Большая часть машин давно выработала свой ресурс, а 20% из них уже выведены из эксплуатации. Отказ от аренды и обновление собственного автопарка позволит значительно сократить расходы и повысить производительность, сообщил директор ОП Саяногорские тепловые сети ЗАО Байкалэнерго Андрей Орлихин.

Важно, что покупка дорогостоящей спецтехники никак не отразится на коммунальных тарифах. Инвестиции на модернизацию выделены из собственных средств Байкалэнерго.

13.03.2013 17:04:07
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!