поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

У них автомобили уже летают, у нас Москву окружают вертолетным кольцом

На авиасалоне в Ошкоше, Висконсин EAA AirVenture Oshkosh прошли первые 20-минутные демонстрационные полеты автомобиля-самолета Terrafugia Transition. Разработчики прогнозируют спрос частных перевозчиков, которые смогут легко забрать часть рынка у такси и фирм проката автомобилей. У нас тем временем может произойти аналогичный передел рынка пассажироперевозок, связывающего регионы с Московской областью, в пользу малой авиации и вертолетов.

Согласно квалификации, которую использует американская федеральная авиационная администрация (FAA), Terrafugia Transition относится к легким спортивным самолетам. В то же время это полноценное автотранспортное средство, или мобильный летающий автомобиль. По мысли конструкторов, новый вид транспортного средства должны будут по достоинству оценить частные пилоты. Он сможет доставлять пассажиров после посадки «больших» самолетов до конечной точки назначения без посредничества аренды машин и такси.

Работа над проектом идет уже 7 лет. В нем процессе он породил множество инноваций. В этом гражданском проекте применяются технологии, обычно использующиеся в военном самолетостроении. В итоге получился вот такой красавец:

авиабилеты онлайн

До нас летающие машины доберутся, возможно, еще не скоро, однако в Московской области транспортное сообщение с регионами может стать быстрее и комфортнее, по крайней мере для обеспеченных людей, уже скоро благодаря внедрению в чем-то похожей идеи – использования для разгрузки автомагистралей малой авиации и окружения столицы кольцом вертолетных взлетно-посадочных площадок. Вертолетного сообщения с Москвой в ближайшее время не предполагается: там небо закрыто для вертолетов, а в районе аэропортов и без того перегружено. Эксперты видят хорошие перспективы в проекте из-за того, что пока сообщение между Московской областью и других регионов во многих случаях до сих пор неудобно. Доходит до курьезов: из Московской во Владимирскую область добираются в объезд, через Москву. Однако успешное развитие эксперты обещают, лишь если в нем будут активно участвовать туристические компании и ресурсы, продающие авиабилеты онлайн. Вертолет как средство передвижения в России воспринимается как экзотика. Но если за распространение услуг малой и вертолетной авиации возьмутся такие интернет-ресурсы, как Свит Аэро, умеющие сделать авиабилеты дешевле благодаря тонкому знанию «кухни» авиационных компаний и умению с ними работать, то в условиях роста автопарка Москвы и Подмосковья и баснословных пробок на подъездах к столице проект может процвести. А там, глядишь, и летающие автомобили подтянутся.
16.09.2013 17:09:20
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!