поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Ходовая часть


25.11.2013 В Канаде создали шины, вовремя напоминающие «переобуться»
Компания Canadian Tire создала термочувствительные покрышки, меняющие цвет в зависимости от температуры «за бортом» и таким образом сообщающие, что пора переходить на зимнюю резину (и наоборот).
05.11.2013 Во что переобуться?
До календарной зимы осталось меньше месяца. Пора бегом переобувать машины и отправляться в магазин шин. Российские автомобилисты решают непростую дилемму: что выбрать - шиповки или фрикционные покрышки? Считается, что шипованные шины на городском асфальте подводят, зато незаменимы на ледяных и снежных дорогах. Зато липучки хороши в городе.
21.10.2013 Переобуваться срочно!
В выходные в Санкт-Петербурге выпал первый снег, напомнив автомобилистам северной столицы о том, что машинам необходима уже зимняя резина, способная удержать на наледи и слякоти. Тем, кто еще не переобул свой автомобиль, специалисты советуют поспешить. Зима не за горами. Эксперты убеждены, что переобувать машину следует, как только дневная температура опустилась до +5-7 градусов, а ночная – ниже нуля.
02.10.2013 Как правильно переобуваться
В России не первый день стоит необычайно холодная для конца сентября – начала октября погода, в некоторых регионах уже падает снег. На автофорумах возобновились дискуссии, пора менять резину или подождать. Депутаты вспомнили об инициативе запрета на летние шины зимой. О зимней резине написано много, но у водителей продолжают возникать те же вопросы, а аварий после первых снегопадов стабильно становится больше. Стоит напомнить, что такое зимняя резина и с чем ее едят.
15.07.2013 Бриджстоун представил новые шины с эко-сертификатом
Американское подразделение Бриджстоун представило новые грузовые шины Бриджстоун M760 Ecopia. Новинка для ведущей оси уже получила эко-сертификат SmartWay.
04.07.2013 Питерский закон о зимних шинах канул в лето
Рассмотрение проекта закона о зимних шинах, первое чтение которого в Госдуме назначалось и переносилось трижды (в июне), отложилось минимум на осень.
29.05.2013 Время менять колеса
По поручению президента России ГИБДД разработала новые жесткие требованиях к автошинам, регламентирующие глубину протектора различных транспортных средств. Уже готов соответствующий законопроект.
30.10.2012 Magna выпустила новые грузовые шины
Голландская Magna Tyres представила новые шины Magna MSR для эксплуатации на магистралях и бездорожье, в том числе бездорожье стройплощадок. Для российских, в общем, условий.
06.06.2012 Шины Continental получили статус «Лучшей покупки» от Consumers Digest
Шины Continental ProContact(TM) и CrossContact(TM) LX20, обе на основе технологии EcoPlus, стали редакторским выбором американского журнала потребительских экспертиз Consumers Digest и получили от издания статус «Лучшей покупки шин».
27.09.2009 Зимние образцы шин
Как грамотно выбрать шины для авто и не ошибиться с выбором покупки, ведь продажа шин уже давно набирает промышленные объемы? Сегодня, да впрочем, как и всегда выбор типажа зимних шин для машины остается за их владельцами
02.04.2009 В поход за шинами
Обзор шинного рынка Тольятти (весна 2009) от еженедельника "Семь Верст":  Новинок в шинных магазинах Тольятти пока немного – то ли кризис сказался, то ли не все производители поторопились выставить новые модели к началу сезона. Порадовали российские шинники. «Нижнекамскшина» расширила свою линейку Кама-Euro новой высокоскоростной шиной НК-129 с оригинальным асимметричным рисунком протектора...
25.03.2009 Как определить неисправность подвески
17.02.2005 На 140 км/час лопнуло колесо. Страшная история
Вчера вечером,  уж стемнело, ехал по трассе – спешил домой. Обычно более 120 редко разгоняюсь, а тут чего-то понесло...
11.11.2004 Не только ошипованные шины
Сравнивать ошипованные и неошипованные шины без указания конкретных моделей, без привязки к стилю езды и конкретному автомобилю нельзя — слишком много деталей, играющих на дороге очень важную роль
25.06.2004 О маркировке пружин 2108
Пружины 2108 класса А маркируются желтым цветом. Класс Б более мягкий?

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!