поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Полезная информация


14.03.2014 Уроки истории
Когда рубль падает, и иномарки начинают кусаться, самое время вернуться к истокам и вспомнить первый советский седельный тягач.
07.03.2014 Грюнвальд усилил свои полуприцепы
Компания Грюнвальд представила новые усиленные полуприцепы. Благодаря пяти осям, новая модель способна перевозить грузы крупнее и габаритнее.
06.03.2014 Кировский туристско-информационный центр просветит авто-мото и пеших туристов
В преддверии нового туристического сезона в доме-усадьбе Жмакиных в Кирове начал работать информационный центр, который займется развитием внутреннего и въездного и туризма, информированием гостей и местных жителей об исторических ценностях, местных достопримечательностях, экскурсионных маршрутах и проч.
04.03.2014 В спальных районах Москвы может начаться, а может и не начаться массовая эвакуация
Московский транспортный департамент в очередной анонсировал усиленную эвакуацию неправильно припаркованных грузовиков с городских улиц. Прошлая аналогичная кампания была в конце весны ушедшего года, вспоминает «Автовзгляд».
28.02.2014 Против течения: украинский авторынок сокращается, число дилеров растет
По сведениям компании Auto-Consulting, несмотря на падение продаж на украинском авторынке, многие его игроки не только не собираются сворачиваться, но, напротив, планируют расширяться. С финансовой точки зрения это можно было бы сравнить с плаваньем против течения. Однако игроки рынка имеют на этот счет иное мнение.
26.02.2014 В ЕС закончено создание первых стандартов коммуникации ТС
Разработка этих стандартов идет уже около 12 лет, самих технологий – еще дольше. В дальнейшем все автомобили на европейских дорогах будут поддерживать единые стандарты коммуникационных технологий «общения».
17.02.2014 Обучение вождению может подорожать до 40-100 тысяч рублей
Такой вывод сделали эксперты, ознакомившись с новыми требованиями обучению вождению, содержащимися в поправках к закону «Об образовании».
17.02.2014 Французская прокуратура остановила расследование падения Михаэля Шумахера
Прокуратура не обнаружила фактов для предъявления обвинений в связи с падением Михаэля Шумахера на французском горнолыжном курорте Мерибель. Расследование обстоятельств этого несчастного случая прекращено, сообщил прокурор Патрик Кинси.
14.02.2014 Особенности перевозки нефтегазового оборудования
Учитывая, что в России нефтяная и газодобывающая  отрасли являются стратегически важными, перевозки оборудования в места добычи – дело чрезвычайно ответственное для транспортных компаний. Из-за специфики работы специальное негабаритное тяжеловесное оборудование приходится перебрасывать с участка на участок довольно часто. Газовики и нефтяники могут использовать разные виды транспорта, но предпочитают автоперевозки.
14.02.2014 Вольво открыл в Кузбассе первый дилерский центр
В Кемерове открылся первый официальный дилерский центр Вольво, где представлен весь модельный ряд шведской марки, в т. ч. Volvo XC60 2014 года и другие новинки, дополнительное оборудование, оригинальные запчасти и полный спектр сопутствующих услуг.
11.02.2014 Кого прокормит обочина?
В Аналитическом центре при российском правительстве обсудили концепцию развития придорожного сервиса, разработанную Росавтодором. Речь в документе идет о федеральных трассах общего пользования. На фоне 1,1 млн км российских дорог эти 50 с хвостиком тысяч км – капля в море, но надо же с чего-то начинать.
31.01.2014 Народные гаражи были слишком далеки от народа, а инвестиционные – еще дальше
Московские власти намерены закрыть провалившийся проект «Народный гараж», а вместо него возводить паркинги в рамках новейшей программы  «Инвестиционный гараж». В этом году запланировано построить первые двадцать комплексов со стоимостью одного машино-места более полумиллиона рублей. Даже по меркам богатой Москвы подобные гаражи не назовешь народными.
31.01.2014 К концу 2014 года в Москве будут работать 55 тысяч легальных такси
В операции «Нелегальный таксист», проведенной столичной ГАИ на минувшей неделе, было выявлено 12 тыс. 244 нарушения. Почти 3 тыс. из них касались правил перевозки пассажиров.
28.01.2014 Росавтодор создаст дорожные «Желтые страницы» в интернете
ГК Росавтодор намерена создать для участников движения не только специальный сайт, но и мобильное справочное приложение, где будет собрана исчерпывающая информация о гостиницах, кафе, магазинах, АЗС и др. объектах дорожного обслуживания по всей длине федеральных трасс.
24.01.2014 Система мультилифт для грузового автотранспорта
Термином «мультилифт» принято называть погрузочно-разгрузочную систему, которую для ее функционирования устанавливают на исправное шасси грузового автотранспорта. Главные опорные элементы механизма – это захватное устройство в виде крюка и упрощающий работу гидравлический привод. С помощью мультилифта также часто перевозят груз, а не только выполняют погрузку или разгрузку. Таким образом, продажа мультилифта с каждым годом лишь увеличивается в процентном показателе.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!