поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Полезная информация


14.11.2014 По Адмиралтейской набережной Санкт-Петербурга ограничат движение
ГУП Водоканал Санкт-Петербурга сообщило, что со второй половины ноября в связи с работами по прокладке нового канализационного коллектора ограничат движение автомобилей на Адмиралтейской набережной. Зато по окончании стройки в Неву потечет очищенная вода.
08.11.2014 Производство байков догоняет автопром по инновационности и фантастичности
Автомобили давно выходят в интернет, реальность на их стеклах дополняется всей нужной в дороге информацией, они ездят без водителя, на водорослях и шоколаде. Мотоциклы в последнее время отставали в эволюции. Но и там есть невероятные разработки.
05.11.2014 Парковочная война в Москве набирает обороты
Автомобилисты Москвы продолжают войну с незаконной эвакуацией, сообщает телеканал Мир 24. Глава столичной административной дорожной инспекции Сергей Румянцев уволен, противостояние продолжается. Чиновники берут масштабом, автомобилисты – смекалкой и самодельными хитрыми приспособлениями. Они ведь воюют за свое.
20.10.2014 Непогода в Рязани спровоцировала рост ДТП
В Рязани сильный снегопад в ночь на 20 октября вызвал массу аварий. Лишь в понедельник, с 7:00 до 10:00 было зафиксировано  32 ДТП. Хотя серьезно никто из их участников не пострадал, многим  автомобилям досталось по полной программе. Им на помощь пришел грузовой эвакуатор в Рязани, но на восстановление иных ТС придется потратить немало времени и денег.
30.09.2014 В Новосибирске угонщик такси лишил газа 250 домов
Ночью 29 сентября такси Рено Логан врезалось в газораспределительную установку  на Кузбасской улице в Новосибирске. Авария спровоцировала утечку, и  250 частных домов остались без газоснабжения. А за рулем автомобиля был угонщик.
25.09.2014 Эксперты ждут, что ОСАГО вот-вот подорожает на четверть
Насколько дороже станет ОСАГО, будет ясно в октябре, но страховщики и эксперты уже предполагают, что процентов на 25. С 1 сентября поменялись порядки и сроки выплат ОСАГО. Возмещение по нему увеличено почти втрое, что привело к росту тарифов каско на 20-40% почти у всех входящих в топ-20 страховщиков. Издание «Мой район» выяснило дальнейшие прогнозы экспертов и игроков рынка. По их оценке, на рост тарифов влияет инфляция, падение авторынка и рубля, подорожание, которое испытали продажа оптом автозапчастей и каско, и общая нестабильность ситуации.
15.09.2014 Осень пришла – проблемы автомобилистам принесла
Осенью все актуальней становится проблема дорожных пробок. Сегодня на Волгоградском проспекте столицы Яндекс.Пробки зафиксировал необычно сложную пробку длиной 5 км. Предполагаемые потери в ней в 1 час 54 мин. на 58 мин. превышают обычные. Новые рекорды устанавливают дорожные пробки в Новосибирске. С 8 по 14 сентября, впервые за последние 3 месяца, Яндекс.Пробки показал здесь 9-балльные пробки.
26.08.2014 Российские дороги страдают от перегруза
Зам главы Росавтодора Игорь Астахов отметил, что большой вред российским дорогам наносят грузовики, перегруженные сверх нормы. По данным ведомства, на российских магистралях не меньше 40% большегрузов ездят с серьезным перегрузом.
20.08.2014 Новые полномочия ГИБДД
ГИБДД отдали проверку таможенных документов и вот-вот дадут слежение за водительским здоровьем и наделят влиянием на дорожное строительство. Правда, возможности сидеть в засаде, эвакуировать машины, проводить техосмотр и проверять наличие доверенности ведомство лишилось.
14.08.2014 Как экономить на выхлопных газах?
Когда в камеру сгорания через зазоры между поршнями и стенками цилиндра с топливом и воздухом попадает моторное масло, машина начинает дымить. Угар масла не только загрязняет окружающую среду, но и увеличивает расход масла до литра на 100 км и больше, а износ цилиндро-поршневой группы, от которого появляется стук, может привести к полной остановке ТС.
12.08.2014 Санкции изменят рынок грузоперевозок РФ в пользу провинции
После запрета на ввоз в РФ продуктов питания из Европы российский рынок перевозок ожидает крупный передел. Из-за перераспределения рынка грузоперевозок в пользу отечественных и азиатских поставщиков региональные компании смогут получать новые заказы на маршрутах, обходящих Москву. Вследствие этого могут появиться новые крупные российские логистические центры, которые будут теснить столицу.
06.08.2014 В Горно-Алтайске срочно продают автомобили, пострадавшие от града
Последствия града, поразившего столицу Алтая 28 июля, напоминают о себе по-разному. Автофорум drom.ru запестрел сообщениями о продаже побитых градом автомобилей и машин с  пометкой «под градом бывавшая» (на снимке).
04.08.2014 Десять инструментов, без которых не стоит отправляться в путь
Даже тот, кто привык обслуживать машину в специализированном автосервисе или в знакомом гараже и убежденный, что машину можно доверить лишь профессионалам, не должен стопроцентно полагаться на других, когда речь идет о своем автомобиле. Кое-что каждый автомобилист должен знать и уметь сам. И возить в багажнике необходимый набор  инструментов, без которых в пути не обойтись. Даже тем, кто не разбирается в устройстве своего автомобиля: нештатные ситуации бывают всегда.
11.07.2014 Эксперты: говорить об убыточности ОСАГО для страховщиков смешно, у них сверхприбыли
Рынок «автогражданки» в РФ, по уверению страховщиков, сегодня на грани убыточности и продолжает падать: инфляция, автомобилисты подают на компании в суд, запчасти дорожают. А эксперты напоминают, что во всем мире автогражданка – это социальная нагрузка на страховые компании. При этом она же сокращает их убытки, увеличивая безопасность движения. Мало того: в РФ она, вопреки уверениям страховщиков, приносит им сверхприбыли, потому что компании выплачивают автовладельцам значительно меньше положенного по закону.
09.07.2014 Перед поездкой в отпуск лучше подстраховаться
Лето – пора отпусков, и многие автомобилисты в эти дни составляют собственную карту автопутешествий. Здорово быть не привязанным к расписаниям, билетам, толкотне в аэропортах и проч. Свобода во времени и пространстве дорогого стоит, в буквальном смысле тоже, если заранее не продумать деталей. Одна из очень важных - страхование выезжающих за рубеж.

Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!