поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Полезная информация


08.04.2020 Кто делает погоду в российском автопроме
Эксперты аналитического агентства Автостат подсчитали, что в 2019 г. автозаводы в России выпустили в общей сложности 1,72 млн автомобилей и 47,1% из них были сделаны на предприятиях АвтоВАЗа, Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус и Автоторе.
02.03.2020 ДТП из-за водителей-новичков стало больше на 1,1%
Впервые за много лет в 2019 г. в стране  аварийность по вине начинающих водителей выросла на 1,1%, а экзамены на водительские права курсанты стали сдавать слабее, констатирует ГИБДД РФ. Автошколы обвиняют компании, торгующие экспресс- и онлайн-курсами и призывают убрать их с образовательного рынка.
10.01.2020 Названы 5 основных ошибок водителей при заправке машины
Привычная для водителей заправка автомобиля  может доставить серьёзные неприятности, если пренебрегать правилами безопасности и совершать ошибки. Эксперты назвали пять главных из них.
17.12.2019 С пробегом: топ-5 внедорожников за 150 тысяч
В ноябре россияне купили 108,2 тыс. подержанных SUV (+2% к АППГ). Жизнь дорожает, и соотечественники ищут на вторичном рынке самые доступные, но надежные машины. Эксперты портала CarsWeek.ru составили топ-5 лучших внедорожников, конца девяностых – начала 2-тысячных годов стоимостью 150 тыс. руб.
05.11.2019 Как выяснить реальный пробег автомобиля?
Подтасовки с одометром сегодня уже просочились в автосалоны, чего там говорить о частных продавцах. Учитывая это, эксперты популярного онлайн-сервиса Авто.ру дали весьма полезные и актуальные советы о том, как вывести ловкачей на чистую воду и выявить скрученный пробег.
04.10.2019 В ГИБДД назвали разумный срок для снятия незаконной тонировки
На запрос депутата Госдумы Ярослава Нилова, глава ГИБДД России Михаил Черников ответил, что водителям, управляющим автомобилем с сильно тонированными стеклами, нужно дать возможность снять незаконную тонировку в разумные сроки (не менее суток). Срок отсчитывается с момента выдачи инспектором письменного предписания устранить нарушение.
24.09.2019 Октябрь – месяц автоугонов

Водители, будьте бдительны!

МВД России предупредило водителей страны о том, что октябрь традиционно считается месяцем,  рекордным по числу автоугонов. Полиция предлагает автомобилистам быть начеку и максимально обезопасить свою машину.

04.09.2019 На вторичном авторынке лидируют Подмосковье и Москва
По данным аналитического агентства Автостат, в январе-июле россияне купили 2 млн 997 тыс. легковых автомобилей с пробегом и 866,1 тыс. новых машин. При этом продажи  подержанных машин снизились лишь на 0,4%, тогда как новых – на 1,3%.
02.09.2019 Внедорожник Лада 4x4 больше всех экспортируется из России
По оценке аналитического агентства Автостат, в 1 полугодии самой экспортируемой из России моделью стала Лада 4x4. За границами нашей страны внедорожник в январе-июне купили чуть более 6 тыс. человек.
02.07.2019 Потери от ДТП в России исчисляются миллиардами рублей в год
На заседании коллегии генпрокурор Юрий Чайка подчеркнул, что за последние 2 года в ДТП погибли 37 тыс. человек и ранено полмиллиона. Ежегодные экономические потери от ДТП исчисляются миллиардами рублей.
03.06.2019 Ладу Весту приняли на службу в полицию Словакии
Символично, что именно 1 мая полицейские небольшого словацкого городка Гуменне купили новую машину Лада Веста. Среди причин, побудивших купить российскую Весту SW Кросс, новые владельцы  называют вместительный салон, большой дорожный просвет и умеренную цену.
14.05.2019 АвтоМобильность гарантируют надежные запчасти

Стареющий автопарк обходится российским владельцам примерно в 2 триллиона

По данным аналитического агентства Автостат, только в прошлом году соотечественники потратили на автозапчасти и ремонт автомобилей около 2 трлн руб. Эти громадные  деньги потрачены на поддержание собственной автомобильности.

13.05.2019 Частным бизнесом на дорожных штрафах заинтересовалась Генпрокуратура
Вице-премьер Максим Акимов поручил Генпрокуратуре проверить законность установки частных камер фиксации нарушений ПДД. Правительство намерено кардинально пересмотреть подход к этой работе и отстранить от нее частный бизнес.
10.01.2019 ГИБДД подсчитала пострадавших в ДТП за время новогодних каникул
Отрадно, что в сравнении с прошлым годом аварий в нынешние праздники в большинстве российских регионов было меньше. Однако с 1 по 8 января в России произошло более 1,7 тыс. аварий, в которых погибли 227 человек и ранены свыше  2,5 тыс. За праздники зафиксировано 451 ДТП с пешеходами (-50% к АППГ), в них погибли 48 человек и еще 438 получили ранения.

11.12.2018 Оклейка машины защитит ее при зимней езде
С зимой на российских дорогах неизбежно появляются жгучие химреагенты, и насущной проблемой автомобилистов становится защита лакокрасочного покрытия машины. Если не делать этого, всего за одну зиму автомобиль потеряет товарный вид, состарится и потускнеет. На говоря уж о предательских царапинах и ржавчине. Поэтому многие владельцы стараются  защитить свой автомобиль  с помощью обтяжки виниловой пленкой.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!