поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Полезная информация


23.06.2014 Точка кипения
Летом дороги российских мегаполисов, особенно столицы, гораздо чаще скованы безнадежными автомобильными пробками, чем осенью или зимой. Когда автомобиль с заведенным двигателем долго стоит в жару без движения, двигатель неизбежно перегревается. Не случайно именно в это время чаще всего встречаешь на обочине машины с дымящимся капотом. Что делать, чтобы этого избежать?
23.06.2014 Страховщика, что все время судится, надо обходить стороной
Каско, в отличие от ОСАГО, позволяет компенсировать практически любой ущерб, причинённый транспортному средству. Этот вид страховки возможен ото всех неприятностей, в т. ч. угона, конструктивной гибели и различных повреждений.
03.06.2014 Сибиряки предпочитают внедорожники
По данным Автостата, в январе-апреле в общей реализации  новых машин в Красноярске доля SUV составила весомые 44% (+6% к АППГ). Аналогичная статистика в других крупных городах Сибири с высокими, по российским меркам, доходами и развитой экономикой - Томске, Новокузнецке, Барнауле, Новосибирске. Суровый климат, бездорожье, любовь к рыбалке и охоте обусловили эту тягу к большим проходимцам.
23.05.2014 Проект велодорожки обойдется казне Екатеринбурга в 5,2 миллиона рублей
Мэрия Екатеринбурга объявила тендер на создание проекта велосипедного маршрута из центра до Академического района. Стоимость проектно-изыскательских работ оценена в 5,2 млн руб. Срок окончания пректных работ - май 2015 г. Двухсторонняя асфальтовая дорожка длиной 4,4 км пройдет по улицам Серафимы Дерябиной, Ясной и Бардина и будет  освещенной и цветной.
14.05.2014 Около 30% столичных покупателей приобретают б/у машины
Согласно опросу автовладельцев Москвы и области, проведенному компанией «Дымшиц и партнеры», больше половины любителей премиум-класса в регионе предпочитают подержанные иномарки, тогда как покупатели бюджетников чаще приобретают новый автомобиль.
12.05.2014 Как решать проблемы на дорогах?
Колесо помогает двигать вперед прогресс, но и создаёт проблемы, связанные с автомобилями и дорогами. Среди них – загрязнение окружающей среды, километровые пробки в крупных городах,  качество дорог, безответственность водителей или пешеходов, рост числа автомобилистов, машин и ДТП. С ростом числа проблем растет важность знания алгоритмов их решений.
30.04.2014 Парковаться играючи
По данным московского департамента транспорта, с начала этого года за неправильную парковку в столице выписано более 232 тыс. штрафов. Сегодня 60% автомобилистов нарушают правила парковки, при этом более половины нарушителей зарегистрированы в др. регионах страны. Тревожная статистика.
23.04.2014 Калининградские автомобилисты выступают против беспредела ГИБДД
На днях на площадь Маршала Василевского в Калининграде вышло около 300 местных автомобилистов, вооруженных плакатами  «Продам кузов и битый автомобиль начальнику ГИБДД – дорого», «Купил «бус» − попал в конфуз»,  «Минпромторг и налоговая разъяснили: утильсбор не уплачивается. Так с чем не согласна ГИБДД?».
16.04.2014 О правовых основах автоломбардов и о том, как получить автозалог в Expresslombard
Украинский ресурс expresslombard.com.ua в качестве инсайдера разъяснил правовые основы работы автоломбардов и развеял некоторые опасения на их счет.
15.04.2014 Ездить в правильном свете
С 2011 г. буквально все ТС для стран Евросоюза оснащаются дневными ходовыми огнями (ДХО). В светлое время они делают машину заметней, т. е. повышают безопасность участников движения, что доказали бесчисленные статистические исследования и всевозможные тесты.
15.04.2014 Видеорегистратор не роскошь, а насущная необходимость
На сайте движения "Российская общественная инициатива" размещен проект предложений в дорожное законодательство, обязывающий правоохранительные органы возбуждать против нарушителей правил дорожного движения административные дела на основании записей с видеорегистраторов. Авторы проекта убеждены: изменив законодательство, можно снизить аварийность, повысить безопасность и дать понять дорожным хамам и любителям пренебречь ПДД, что наказание неотвратимо. К слову, ГИБДД тоже советует общаться с гаишниками перед камерой, чтобы легче было потом отстаивать свои права. Дорожные инспекторы тоже люди, подверженные соблазнам. Чтобы принять инициативу, не хватает около 18 тысяч голосов.
08.04.2014 В Омске мосты отмоют, а потом покрасят
После зимы Омск начинает косметический ремонт мостов и подземных пешеходных переходов с помощью профессионалов из предприятия по эксплуатации объектов благоустройства. Массово отмываются от зимней грязи мосты, путепроводы и подземные переходы. Благодаря ранней весне отмыты Комсомольский и Ленинградский мосты. На очереди Октябрьский и Фрунзенский, 60-летия ВЛКСМ и далее по списку.
27.03.2014 Пробуксовка: новые права при обучении по старинке
Уже с 1 апреля этого года в России начнется выдача водительских прав нового образца. Внешне они будут несколько отличаться от предшествующих удостоверений, поскольку в документе появятся новые категории и подкатегории. Но самое парадоксальное в том, что до самой осени новые графы останутся пустыми, а обучение курсантов в автошколах будет продолжаться по старым, отжившим свое программам, проштудировать которые можно, пройдя ПДД онлайн по билетам 2014 года. Ненормальная ситуация возникла из-за элементарного нарушения сроков разработки и утверждения новых программ, нарушения самой процедуры анализа и согласования документов.
18.03.2014 В Москве и МО появился ресурс, выдающий подробный «послужной список» б/у авто
Уже в первые дни после запуска сервиса «Автокод» возможностью проверить б/у авто воспользовалось более ста тысяч пользователей. Портал пока работает в бета-режиме, но уже выдает подробную информацию об истории эксплуатации автомобилей, зарегистрированных в столице или МО. Главная особенность тестового режима – его бесплатность.
14.03.2014 Историю автомобиля по Автокоду проверили 100 тысяч человек
По сообщению пресс-службы департамента информационных технологий столицы, в первые же дни работы нового сервиса Автокод историю подержанных автомобилей проверили более 100 тыс. пользователей.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!