поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Полезная информация


16.09.2013 Стоит ли покупать контрактные запчасти с разборок
Несмотря на попытки российского автопрома реабилитироваться, наши сограждане продолжают покупать импортные машины. Лидирующие позиции занимают иностранные авто, вышедшие с конвейеров Германии, США, Кореи, Японии, Франции, Китая. Обслуживание европейских авто, производимых не на просторах России и дружественных стран СНГ, обходится в разы дороже. Для некоторых автовладельцев стоимость ТО или ремонта заграничной машины становится «приятным» сюрпризом. Замена агрегатов и узлов авто может вовсе вывести из финансового равновесия. Если запчасти из Европы более-менее приемлемы, то чем дальше на восток, тем ценник становится выше. Сказывается территориальная отдаленность и стремительное развитие автомобилестроения.

Оригинальные или контрактные запчасти?
16.09.2013 У них автомобили уже летают, у нас Москву окружают вертолетным кольцом
На авиасалоне в Ошкоше, Висконсин EAA AirVenture Oshkosh прошли первые 20-минутные демонстрационные полеты автомобиля-самолета Terrafugia Transition. Разработчики прогнозируют спрос частных перевозчиков, которые смогут легко забрать часть рынка у такси и фирм проката автомобилей. У нас тем временем может произойти аналогичный передел рынка пассажироперевозок, связывающего регионы с Московской областью, в пользу малой авиации и вертолетов.
27.08.2013 В Татарстане пометят курсантов автошкол, а в Дубаи – начинающих водителей
МВД Татарстана, обеспокоенное наплывом желающих получить водительские права и количеством недавних курсантов автошкол среди  участников ДТП, решило оптимизировать сам процесс теоретического экзамена в ГИБДД.
19.08.2013 Легальные перевозчики столицы получают «желтые номера» и льготы
Любой человек, сделавший заказ такси, теперь сможет безо всяких технических средств, не вступая в разговоры с водителем, определить, легальный ли это перевозчик.
16.08.2013 В трех субъектах РФ началось «открепление» регистрации авто и номеров от региона
Со вчерашнего дня,  15 августа, в столице, Подмосковье и Ульяновской областях стали возможны постановка машины на учет и снятие с него вне зависимости от места жительства. Жители этих субъектов уже могут регистрировать автомобили в любых подразделениях ГИБДД любого субъекта, участвующего в проекте. Все выданные ранее номера будут сохраняться за автомобилем.
16.08.2013 Рынок проката автомобилей в России ежегодно растет на 9%
Прокат авто в Москве, северной столице и крупных городах России становится привычным сервисом. Около 80% рынка аренды машин сегодня сконцентрировано в столице и Санкт-Петербурге. Здесь сформирован парк в 4,5 тыс. прокатных автомобилей. Одна только московская компания Стоун-Авто, специализирующаяся на оперативном лизинге, краткосрочной и долгосрочной аренде легковых авто с 2005 г., ежегодно заключает более тысячи сделок.
15.08.2013 Субару повышает безопасность езды домашних питомцев
Субару разрабатывает специальные краш-тесты для увеличения безопасности собак, которых возят в автомобилях. Компания намерена привлечь к вопросу безопасности домашних животных внимание самих автовладельцев – их хозяев и компании, выпускающие товары для животных.
13.08.2013 В мире распространяется принцип «плати как ездишь», Россия отстает
Благодаря появлению в автомобилях телематических устройств мониторинга ТС страховые компании получили возможность оценивать степень безопасности вождения своих клиентов и вводить «умное страхование» со скидками за аккуратную езду. В Европе и США подобное страхование действует с 2002 года, его рынок в год растет в среднем на четверть, а популяризация принципа «плати как ездишь» – среди главных тенденций в развитии мирового автострахования. Россия пока в арьергарде из-за высокой стоимости устройств, их обслуживания и особенностей национального суда.
07.08.2013 На МКАДе заменят все «клеверные листы» на прямые эстакады
Эксперты поддерживают такое решение: скорость на самой Кольцевой и всех вылетных магистралях должна будет вырасти, обещают они.
31.07.2013 Автосалон «Германика» – официальный дилер Volkswagen
Автомобили Фольксваген остаются среди самых практичных предложений на российском авторынке. Они отличаются выносливостью и экономичностью, обширным модельным рядом. Официальный дилер Volkswagen в Москве – автосалон «Германика».
30.07.2013 Почта Германии переходит на электромобили
В ближайшее время немецкая почтовая служба DHL перейдет на электромобили с нулевым вредным выбросом в атмосферу.
30.07.2013 В Приморье красивые номера перевешивают на автобусы и спецтехнику
В Приморье все чаще встречается спецтехника с «красивыми» или «блатными» номерами, сообщает ИА Прима Медиа. Недавно «депутатскую» серию 125 RUS «ААА» и «ВВВ» получили пассажирские автобусы Владивостока. ГИБДД утверждает, что это «совпадение», эксперты говорят, что ведомство «сплавляет» «блатные» серии после смены своего начальства и устного распоряжения нового губернатора.
30.07.2013 Фольксваген открыл новый дилерский центр Гедон-Аксай
Глава российского офиса Фольксваген - легковые автомобили Вратислав Страшил официально дал старт очередному дилерскому центру марки в Аксае Ростовской области. Новый центр Гедон-Аксай входит в группу Гедон, объединившую 14 дилерских центров и являющуюся одной из крупнейших в Южном федеральном округе.
26.07.2013 Новейшие тренды автодизайна: лаконизм, один яркий цветовой акцент, ахроматизм
Победители конкурса одного из крупнейших дизайнерских ресурсов рунета награждены новым Ситроеном. Тенденции квартирного, интерьерного и автомобильного дизайна во многом совпадают. В новейших трендах – лаконизм, приближающийся к минимализму, цветовые решения с одним ярким цветовым акцентом и ахроматические сочетания материалов.
25.07.2013 Ниссан поддерживает госпрограмму льготных автокредитов
Ниссан в России поддержал государственную программу льготных автокредитов, объявленную минпромом РФ, и расширил ее за счет собственных ресурсов. Клиенты Ниссан смогут получить льготы не только на автомобили дешевле 750 тыс. руб., но и на более дорогие модели.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!