поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Полезная информация


14.01.2013 Как избавиться от аккумулятора, не испортив экологию
Любому автовладельцу рано или поздно приходится решать проблему утилизации старых аккумуляторов. Ведь это не просто ставший ненужным ящик, а не очень-то экологически чистая пара десятков кг электролита и свинца. К сожалению, в последний путь он зачастую отправляется не в утиль, а на ближайшую мусорный свалку. Нести на свалку – совершенно не обязательно: можно сохранить экологию и притом немного заработать.
14.01.2013 Екатеринбургская мэрия продолжает коллекционировать люксовые авто
Екатеринбургская мэрия закупает сразу 6 новых представительских авто за 13,3 млн народных рублей из муниципального бюджета, пояснив, что закупка новых машин иногда дешевле обслуживания имеющихся. Пара Лексусов должна иметь максимальную скорость 250 км/ч, четыре Тойоты Камри – 205 км/ч, отмечено в заказе. Госзаказ на два Лексуса LS 460 за 8,8 млн и 4 Тойоты Камри «с иголочки», выпуска 2013 года, за 4,5 млн продолжил скандальные истории про любовь вип-чиновников Екатеринбурга к люксовым авто за народный счет.
07.01.2013 Субару «возьмёт на доработку» 600 тыс. автомобилей
Американское коммерческое представительство одного из крупнейших японских автобрендов, Субару, объявило об изъятии с рынка США около 634 тыс. машин по причине сбоя в работе системы подсветки околодверного пространства, сообщила Национальная администрация безопасности дорожного движения США.
27.12.2012 Колесные экскаваторы Doosan: обзор
Колесные экскаваторы Doosan выпускаются в настоящее время в двух сериях – Евро 2 или Solar и Евро 3 или DX.
24.12.2012 Уборка автомобиля: выбираем пылесос
Чтобы не выбросить деньги на ветер, перед покупкой автомобильного пылесоса надо определиться с целями и задачами. Для содержания салона в чистоте достаточно аккумуляторного пылесоса, а более тщательная уборка, например, если в машине постоянно ездят дети или животные, может требовать работы пылесоса, который питается от прикуривателя.
21.12.2012 Что ждет автовладельцев в наступающем году?
Хорошая новость: за выезд на встречку в первый раз «корочки» могут не отобрать. Плохая: машины, как обычно в начале года, подорожают.
19.12.2012 Севастопольский мусоровоз показал мастер-класс по выезду из пробок
Водитель севастопольского мусоровоза показал водителям чиновных вип-персон, как надо владеть собой и машиной на дорогах и как без всяких сирен, мигалок и без мата в матюгальник можно выбраться из, казалось, безвыходной ситуации. Он тихо-спокойно проехал мимо камеры МВД под «кирпич», выехал на встречку с односторонним движением и заставил всех прочих водителей разъехаться с его пути и не мешать его важной работе, рассказал Информационный Севастополь. В то время как и. о. украинского премьера Николай Азаров на днях, 12 декабря, из-за случившегося в Киеве транспортного коллапса оставил свое вип-авто в пробке и пришел на совещание пешком.
18.12.2012 Советы бывалых: как экономить бензин
Опытные автомобилисты пользуются целым рядом народных хитростей, чтобы сокращать расход топлива.
13.12.2012 Ремзона первый российский интернет-магазин запасных частей
«Ремзона» – первый российский магазин, осуществляющий online-продажи запчастей для экскаваторов, мини-погрузчиков и других видов специализированной техники марок Doosan, Bobcat, Bomag и Terex. Открытие подобного интернет-магазина, где процесс приобретения необходимых деталей прост и удобен – важное событие на отечественном рынке запасных частей и комплектующих.
13.12.2012 В России выпущен единственный в мире байк с веслом
Ирбитский мотоциклетный завод выпустил для американцев модификацию «Урала» под названием «Ямал» – ограниченным тиражом и с веслом. Все 50 экземпляров уже распроданы по $14250.
11.12.2012 Дмитрия Медведева уличили в нарушении правил тонировки
Новый видеоролик российского премьера Дмитрия Медведева с призывом ужесточить наказания за нарушения ПДД привлек внимание блогосферы незаконной тонировкой его машины. Блогеры предложили премьеру начать борьбу с нарушениями ПДД с себя.
04.12.2012 Автокраны: небольшой обзор
Авторство подъемного крана, как и многих других механических девайсов, приписывают Архимеду. Слово кран имеет немецкие корни: Kranich значит журавль. Со временем кран поставили на колеса, с конца восемнадцатого столетия начали делать из металла, в 20 веке скрестили с автомобилем и трактором, превратив в собственно автокран.
03.12.2012 Лидер б/у автопродаж рунета – вазовская «девятка»
По сведениям «Яндекс.Авто», самая популярная модель на рынке б/у подержанных автомобилей рунета – хэтчбек ВАЗ 2109. На его долю пришлось 3,2% объявлений о продаже авто с пробегом. Второе-пятое места также заняли модели «АвтоВАЗа»: «десятка» (2,9%), «семерка» (2,5%), «Самара» 2114 (2,4%) и Приора (1,9%).
03.12.2012 В Самаре построят самую быструю гоночную трассу в РФ
В 2015 году в Самарской области обещают  начать и закончить строительство универсального гоночного комплекса мирового класса «Samara ring», сообщил в самарском сообществе в ЖЖ пользователь sv_pop.
30.11.2012 У смартфонов появился режим «вождение»
Чтобы уменьшить число ДТП из-за смартфонов, компания AT&T создала и начала распространение на бесплатной основе утилиты DriveMode для смартфонов под Андроидом и BlackBerry, переводящее девайс в режим «вождение» с гибкими настройками. В этом режиме, в отличие от режима «полёт», смартфон остаётся в сети, радиомодули не отключаются.

Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!