поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Полезная информация


07.03.2013 Семь раз отмерь, прежде чем отрезать
На днях кемеровский житель стал обладателем подержанной иномарки и заодно целой кучи нежданных проблем. Как только он попытался поставить автомобиль на учет в ГИБДД, выяснилось, что автомобиль уже зарегистрирован в Тульской области.
04.03.2013 Как не платить за парковку в аэропортах
Молодые и рьяные калифорнийские предприниматели из США создали оригинальный, долгожданный и очень выгодный для автовладельцев сервис FlightCar. Идея проста, как пятак. Владельцы автомобилей, улетающие из аэропортов, вместо того, чтобы оплачивать дорогостоящую парковку на стоянке, сдают свою машину напрокат. По возвращении хозяин получает помытый и заправленный автомобиль, ни цента не затратив на стоянку.
01.03.2013 Не облегчайте жизнь угонщикам
Сегодня суд Уфы вынес приговор 14-летнему подростку, для которого угон автомобилей стал источником адреналина покруче навороченных видеоигр. Чаще всего юный преступник проникал в салон машины с помощью отвертки, иногда он выдавливал или разбивал стекла. Все угнанные автомобили возвращены владельцам с различными механическими повреждениями. В общей сложности мальчик угнал 16 машин. Ближайшие 2 года и 5 месяцев подросток проведет в воспитательной колонии.
22.02.2013 Лотерея на жизни и водителя, и пассажира
Автомобиль для таксиста - не средство передвижение, а образ жизни. Бывает, круглые сутки они проводят за рулем своих железных коней. Задумывается ли человек, вызывающий такси, о том, кто и на какой машине его повезёт? А ведь от этого зависят не только скорость и комфорт, но порой жизнь и здоровье пассажира.
21.02.2013 Петербуржцев заманивают в опасный автолабиринт
В северной столице появились автокурсы, которые заманивают петербуржцев низкими ценами и выпускают на дороги потенциальных убийц, необученных даже правильно держать руль. Этот бизнес фактически не подконтролен властям.
20.02.2013 Каждый 4-й иностранный перевозчик нарушил российскую разрешительную систему
Сегодня Совет Федерации ратифицировал соглашение о проведении автомобильного контроля на внешней границе Таможенного союза. Документ предусматривает перенос транспортного (автомобильного) контроля с российско-белорусской и российско-казахстанской границ на внешнюю границу Таможенного союза.
05.02.2013 Производитель аккумуляторов Хонды и Мицубиси настаивает на их безопасности
Владеющая самым большим парком 787-х Боингов Дримлайнеров авиакомпания ANA (All Nippon Airways), по ее собственному заявлению, еще в прошлом году была осведомлена о неисправности аккумуляторов Боинга, ставшей причиной приостановки по всему миру почти 500 авиарейсов, заявила в среду. На самолетах эти аккумуляторы уже заменяют, но та же компания делает их и для Мицубиси и Хонды.
04.02.2013 Верховный суд вынуждает страховщиков поднять цену каско
Верховный суд РФ опубликовал на официальном сайте обзор судебной практики и дал рекомендации судам России по поводу выплат ущерба по полисам каско. Во-первых, все страховые компании страны обязаны при выплате ущерба по страховым полисам каско платить за б/у автомобили без учета износа деталей транспортного средства, т. е. за старую деталь как за новую.  
29.01.2013 По РФ идут ДТП из-за снежных заносов
Каждый день из разных регионов приходят тревожные вести о ДТП из-за снежных заносов. Позавчера Волгоград утонул в снегу. На мосту через Волго-Донской канал в Красноармейском машины по несколько часов стояли в гигантской пробке.
24.01.2013 Москва: парковочные штрафы вновь растут
Штрафы большими не бывают, вероятно, думал Сергей Собянин, внося в думу свой законопроект про новые штрафы за неправильную парковку.
24.01.2013 Как выбрать автоинструктора
Хороший инструктор по вождению в высокой степени гарантирует сдачу на права, делает обучение приятным процессом, бережет нервы, а в нештатной ситуации на опасных российских дорогах преподанная им школа может спасти жизнь.
24.01.2013 История российского автопрома: «пингвины»
До 1976 года в СССР не было автомобиля, который мог бы развозить небольшие партии продуктов по больницам, детским учреждениям, школам и т. п. Не менее четырех анекдотов излагают различные версии того, как на задней двери ПАЗа-3742 появилась пара пингвинов. Есть ли в них правда, неизвестно, но с той поры в России авторефрижераторы зовут «пингвинами».
21.01.2013 Большая реставрация Тойоты
«Дочка» Тойоты, производящая складскую технику, Toyota Material Handling, вернула в строй выпущенный ей же около 40 лет назад антикварный погрузчик, продемонстрировав тем самым надежность своего бренда при должных заботе и уходе.
16.01.2013 Главные автоновинки наступившего года: у них совсем не так, как у нас
Проходящая в Вегасе выставка CES-2013 (Consumer Electronics Show) демонстрирует самые ожидаемые автомобильные и электронные новинки года. Притом у автоновинок мирового рынка – почти ничего общего с новостями российского. В Европе мало кого волнует новая Калина, а россиянам, в свою очередь, довольно безразличен уход с рынка бренда Майбах. Классические Лады – другое дело.
14.01.2013 Как избавиться от аккумулятора, не испортив экологию
Любому автовладельцу рано или поздно приходится решать проблему утилизации старых аккумуляторов. Ведь это не просто ставший ненужным ящик, а не очень-то экологически чистая пара десятков кг электролита и свинца. К сожалению, в последний путь он зачастую отправляется не в утиль, а на ближайшую мусорный свалку. Нести на свалку – совершенно не обязательно: можно сохранить экологию и притом немного заработать.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!